Консультация педиатра /

Можно ли кормить грудью — вопрос №1834012

Здравствуйте! Сегодня кипятила хбутылочки для кормления, забегалась с ребёнком, вода выкипела,бутылочки расплавились. Был запах горелой пластмассы. Минут 20 я находилась на кухне, из кастрюли валил дым. Сейчас побаливает голова, хотя я сразу открыла окно. Скажите пожалуйста, это отравление? Проникают ли яды в грудное молоко? Стоит ли кормить ребёнка?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Кормить можно спокойно. Это не отравление, а голова болела от запаха жженной пластмассы
Педиатр
Здравствуйте
Пары горелой пластмассы не попадают в грудное молоко, продолжайте кормить грудью и не переживайте!
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Дина!
Не волнуйтесь, кормите.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте,можете спокойно кормить грудью, всё хорошо,не переживайте,на молоке это ни как не отразится.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, кормить ребеночка можно и нужно! От запаха пластмассы у вас возникла головная боль. Признаков отравления по описанию нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можно продолжить кормить ребенка грудным молоком, для малыша вреда нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дина , не переживайте , отравления не будет, кормление грудью
продолжайте. Будьте здоровы!