Молока не хватает

Здравствуйте, моему ребёнку 10 мес. Заметила что молока, стало мало, или стало не хватать. при засыпании на ночной сон, все съедает, груди уже опустошены, он психует и не может заснуть. Прикорм вводили в 6 мес. Ест по настроению , может поесть, а может вообще ничего, может отказаться от еды. Не знаю как уже пищевой интерес у него создать. Когда не хочет есть, пару раз предлагаю и отпускаю.Вопрос такой стоит ли вводить смесь, если да, то как, в каком количестве и какой фирмы. Может быть на ночь давать просто? Вес на данный момент 8400.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Ну вес у ребенка пока не ниже нормы, молока действительно может не хватать, до 10 месяцев грудным докормили - это уже очень неплохой результат по нынешним временам. Если ребенку не хватает на ночь груди - докормите смесью. От себя могу посоветовать Нестожен 2 - по цене - качеству золотая середина. Чтобы узнать, сколько ребенок выпил молока - взвешивайте его до и после кормления. Периодический плохой аппетит для ребенка нормально, главное чтобы вес набирал достаточно. по нему ориентирууйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие были прибавки за последнии 2 месяца? Да докорм можно будет ввести ели малыш правда опустощает обе груди и просит ещё, можно попробовать линейку нан или нутрилон, нан тройной комфорт или нутрилон комфорт, пока пробовать разводить скажем по 60 мл воды на 2 ложечки смеси, посмотреть как будет съедать, если что объем можно увеличивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, про прибавку напишу что, в июле мы были 8050, в августе пропустили взвешивание, в сентябре 8400.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Инна Игоревна, дома, есть Nan expert pro, гипопллергенный, муж однажды покупал на всякий случай . Можно его попробовать? В начале можно будет попробовать днём дать, или сразу попробовать на ночь дать ?

На ночь не давайте ни в коем случае, сначала надо оценить как ребёнок её воспримет, лучше завтра предложите мл 30 в первой половине дня, если все в порядке то послезавтра предложите 60 и на третий день уже можно будет докармливать полностью