Болит нога несколько дней

Здравствуйте. У меня болит правая нога несколько дней в области лодыжки, а так же в области стопы-связка. Лечилась: найз гель, фастум гель, детрагель, ванночки с морской солью, перевязки. Все без толку, нога продолжает болеть при ходьбе только и то не всегда. Уверена, что вывиха не было, оступиться нигде не могла. Так же имеется варикозное расширение вен, тяжесть, чувство распирания в ногах (принимаю детралекс). Из-за чего болит нога: растяжение или вены все-таки? В прошлом месяце пришлось много ходить на каблуках. Может из-за этого?

Геморрой
31 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Дистанционно никто не скажет в чем причина. Если варикоз даёт симптомы, то может быть усиление боли за счёт венозной недостаточности, тогда будут отеки на ногах, боли, которые купируются в покое. Если боль в ноге постоянна, то причина скорее всего в суставе. Сделайте для начала рентгенографию голеностопного сустава и клинический анализ крови с СРБ.

Местно можно продолжить использовать любое противоспалительное средство - Найз гель, Траумель, Фастум гель.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего причины боли в Вашем случае две - это или патология сустава или связочного аппарата или варикозная болезнь с признаками венозной недостаточности.
Без осмотра и возможного обследования тут не понять в чем причина.
Суставы и связки Вам должен осмотреть травматолог ортопед, а с венами - флеболог. Но перед этим желательно сдать коагулограмму и провести УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болит одна нога в области голеностопа?
Скорее проблема именно в суставе, в связочном аппарате.
К сожалению заочно точно не сказать, необходимо очный осмотр врача травматолога ортопеда, если исключать свою патологию, значит проблема связана с венами.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию больше похоже на то что боль связана с суставом и его связочным аппаратом.
Варикозная болезнь как сопутствующее заболевание, конечно фоном будет давать свои симптомы. Если обе ноги симметричны, вены не плотные и не болезненные, то маловероятно что это вены.
Можно сделать фото обеих ног рядом спереди и сзади, тогда можно будет хотябы визуально их сравнить.
Если отечность есть только в проекции голеностопного сустава одной ноги, то это тоже в пользу боли связанной с суставом.
Думаю что нужно обязательно сделать рентгенографию голеностопных суставов с обеих сторон, для оценки и сравнения состояния суставов.
Сдать общий анализ крови, коагулограмму, СРБ.
Сустав фиксировать эластическим бинтом повязка "8-ка". Возвышенное положение ноги в покое.
Осмотр врача травматолога-ортопеда со снимками.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы в первую очередь заставляют задуматься о патологии со стороны голеностопного сустава.
Рекомендовал бы Вам сдать анализы (мочевая кислота, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, общий анализ крови), выполнить рентген голеностопных суставов (обоих для сравнения). И с результатами показаться ревматологу.
Здоровья Вам!