Аневризма? Тромбоз? Что то другое?
Добрый день. Беспокоят боли в правой ноге, в районе пахе и ближе к животу. Отдает куда-то вниз по ноге сзади к коленке. Боль ноющая, продолжительная. Отека, изменения цвета не вижу. Пульсации тоже не прощупываю. Только боль, увеличивающаяся после нагрузки. Пробовала мазь Камериум, боль не ушла. Начиталась в интернете про аневризмы и тромбы, на завтра записалась на узи. Очень боюсь, второй день лежу и плачу. Подскажите, может ли это быть симптомом аневризмы? Тромбов?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это проявление ишиалгии, воспаления седалищного нерва с иррадиацией болей.
Начните приём таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм 150 мг х 2 раза в день 7 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Местно на область болезненности гель Найз 2 раза в день 30 дней.
Консультация невролога, мрт пояснично крестцового отдела позвоночника в плановом порядке.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет клиники тромбоза, поэтому на этот счет не переживайте. Скорее всего это проявление остеохондроза поясничного отдела позвоночника ( возможно есть протрузия либо грыжа). Необходимо обратиться на очный осмотр к неврологу. Большого смысла в прохождении УЗИ сосудов я не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы так называемой отраженной боли
. Проблема находится в пояснично-крестцовом отд позвоночника, а боль иррадиирует в пах и ногу по ходу нервов.
Вам с этой болью нужно обратиться к неврологу, предварительно можно выполнить МРТ пояснично-крестцового отд позвоночника. По результатам обследования невролог назначит лечение проблем позвоночника.
Для уменьшения боли сейчас рекомендую Аркоксиа 90 мг после еды-1 раз в день,5 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Жалобы характерны исключительно для неврологических проблем. Признаков сосудистой патологии нет. Показана консультация невролога, он назначит терапию.
Сейчас можно принимать НПВС коротким курсом - диклофенак, нимесулид, кетопрофен не более 5 дней подряд.
Принятый ответ
ЗДравствуйте! По описанию вероятность аневризмы и тромбов практически нулевая. Описанные жалобы больше всего похожи на невралгию, поэтому рекомендуется очный осмотр врача невролога.