Ангина и подъем температуры
Ребенок 5л, сегодня 5й день приема антибиотиков.Налеты в горле прошли, состояние улучшилось, температуры не было уже 2 дня. И вот сегодня днем 37,5. Что это может быть? Нужно сдать анализы? Прочитала в интернете, что бывает такая реакция на гибель бактерий?
Здравствуйте, Алена
после перенесенного заболевания развивается астено-вегетативный синдром, для него характерна температура до 37,5, вялость, капризность, отсутствие аппетита
В норму приходит в течение 2 недель
Других жалоб нет?
Дарья, других жалоб нет т.е ребёнок себя лучше чувствует, может немного слабость, но боли прошли
Принятый ответ
Ну тогда не переживайте
Это вариант нормы, выше подробно расписала
Здравствуйте,да такое бывает на антибиотике,если повторится нужно сдать ОАК и Оам,тогда.
Здравствуйте, такая температура бывает, но лучше бы сдать конечно анализы, кровь и мочу