Золотистый стафилокок

Малышу 1.5 мес сдала на анализ кал,вот результаты обнаружили стафилокок, откуда как, и что делать? Мы на ИВ пьем также как молочную смесь так и кисломолочку пару раз в день, что в данной ситуации делать?

Миастения
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара
Зачем сдавали анализ?
Данный анализ не информативен
И лечить его не нужно
Стафилококк это условно-патогенная Флора
Флора грудничков меняется ежедневно
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Дарья, в платной клинике проходили платный осмотр т.к 1 мес ребенку, там как тоже входил в анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Дарья, так таковыхжалоб нет, есть нпбольщие высыпания, и все

Поняла, лечить не нужно данный анализ
Приложите фотографии высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Дарья, приложила

это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Дарья, спасибо большое)

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!

Какие жалобы?

Принятый ответ

Динара, здравствуйте.
Анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день потерял свою актуальность.
Если со стороны кишечника жалоб никаких нет, то лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Лариса, спасибо, вроде жалоб нет, ну колики бывают даю эспумизан

Динара, незначительные колики в таком возрасте вполне объяснимы, и скорее, всего, это физиологические младенческие.
Раз жалоб в целом нет, то нормализовывать флору кишечника не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Более информативным будет анализ кала на копрограмму

Динара, по какому поводу сдавали анализы на флору ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья, ежемесячный осмотр

Поняла, по результатам анализа, лечения для малыша не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Динара
Клиент

Наталья, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте Динара, анализ на дисбактериоз неинформативный т.к микрофлора у грудничков меняется каждый день и показатели меняются, если никаких жалоб нет лечение не требует.
Будьте здоровы!