После остеосинтеза болит рука

Добрый день! 30.05 сын упал с садовых качелей (8 лет). Итог- перелом лучевой кости со смещением. В больнице наложили гипс и сказали прийти через неделю к хирургу на проверку. Спустя неделю сделали повторно снимок - смещение без изменений. Отправили нас на операцию. На момент операции (установили спицу) прошло 15 дней, кость уже начала срастаться. Врач сказал, что все прошло успешно, но по сути пришлось заново ломать кость. Прошло уже 3 дня, но сын жалуется на усиление боли в руке и пальцах. Такого у него не было даже после перелома! Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? В понедельник его уже хотят выписать. Может мне стоит настоять на дополнительном обследовании?

43 года

Принятый ответ

Лидия, добрый день!

Когда делали последний рентген снимок?

Екатерина, добрый день!
Врач сказал, что они снимки сразу после операции делают. Перед выпиской повторно нет смысла делать, т.к. всё прошло хорошо.

Лидия, поняла вас. Преходящая боль может беспокоить до полного выздоровления и ещё некоторое время при движениях конечности, особенно при переводе из горизонтального положения в вертикальное. Если боль постоянная, выраженная, тогда надо делать рентгенографию.

Екатерина, боль у него приступообразная. Как я Вас поняла, именно такая боль характерна в данной ситуации, верно? Меня тревожит ещё то, что у мальчиков, которых оперировали в тот же день, уже боли утихли... И ещё вопрос - до полного выздоровления, это приблизительно какие сроки?

Лидия, да, все верно, так и должно быть. Главное, что лечащий доктор не нашел проблем. У мальчика может быть другая ситуация, все индивидуально. Восстановление мягких тканей и сосудов может занять 2-6 месяцев, поэтому, даже на фоне сращения перелома могут быть отеки, боли при физической нагрузке, они проходят постепенно.

Спасибо!

Принятый ответ

? Добрый вечер, Лидия

? Надо здесь прикрепить рентген-снимки до и после операции

? Без рентген-снимка сложно ответить на ваш вопрос

? Сейчас Нурофен по 1 таб на ночь и Лоратодин по 1 таб на ночь

? Холод (лёд в пакете) на руку поверх повязки

Александр, добрый вечер! Снимка после операции у нас нет, сына ещё не выписали. И судя по разговорам с врачом, он его нам не даст, а всё опишет в выписке. Обезболивающее он и так принимает несколько раз в день. Могу ли я потребовать от мед.организации снимок или они имеют право не предоставлять его?

➡️ Да. Это ваши документы, которые вы имеете право получить по первому требованию

Александр, поняла Вас, буду настаивать! Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без снимков ответить на Ваш вопрос невозможно.
Забирайте снимки, выписку, прикрепите к вопросу и будем обсуждать.

Добрый вечер!
Хорошо, попробую добиться получения снимка и тогда прикреплю. Спасибо!