Потливость и пониженная температура
Здравствуйте. Мне 58 лет. У меня очень низкая температура тела бывает ниже 35, выше 35.4 не поднимается ( вподмышке). Также сильно потею при любой физнагрузке.... Анализы в пределах нормы. УЗИ сердца без патологии, доплерография сосудов шеи и головы без критических отклонений..... Гипертония под контролем.... Вес 77 кг есть лишний. Сахар в норме.Последнеее время заметила за собой, что теряю интерес ко всему.... возможна депрессия, но причем здесь низкая температура и потливость. Менопауза в 52. В чем может быть причина и какие обследования дополнительно сделать . Спасибо.
Здравствуйте. Низкая температура тела - это часто указание на снижение функции щитовидной железы. Вы проверяли гормоны?
Потливость - это интоксикация и слабость. Нужно видеть биохимию и общую кровь, гомоцистеин.
У вас не депрессия, у вас просто снижен ресурс. мало энергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Какой у вас рост?
Что бы разобраться в вашем вопросе необходимо сдать анализы
Ттг,глюкоза,гликированный гемоглобин, оак,оам,ферритин,гомоцистеин,Витамин д,бх крови: алт,аст,холестерин,мочевая кислота,мочевина,креатинин,узи щж.
Здравствуйте ,нужно Вам проверить функцию щитовидной железы, сдайте анализ на ттг и т4 свободный, плюс проверить уровень витамина д и ферритина ,БАК
Если все будет в норме тогда уже исключать депрессию с психотерапевтом