Температура 37
Здравствуйте, ребенок 7 лет, переболел орви, горло и сопли, и температура 37,1-37,3, 37,5 максимум и то один раз поднялась так. Все вроде мы вылечили на больничном аж дае недели его выдержала, темпр прошла и несколько дней была 36,7-36-8. А вчера померила 36,9…. И так весь день. Ребенок активный бегает, говорит что хорошо себя чувствует, и она так и не опускалась. Он уснул, я померила температуру, 36,3. Всю ночь температуры не было. Проснулся 36,4. Померила через два часа 37,1. Как так? Оно носиться по всему дому. Хотя когда болеет он чувствует эту температуру. И почему температура уходит именно ночью? Ни на что не жалуется. В понедельник нам надо в школу выходить, а я не знаю что и делать то теперь? Заранее предугадав ответы…Только не пишите что температура может подниматься к вечеру….(причем она с утра такая) что это норма, у нас она не поднимается никогда просто так от перегрева и тд.
Принятый ответ
Добрый день . Возможно температурный хвост после перенесённой ОРВИ ( измеряете температу каждые 3 часа пока выходные ) в воскресенье отпишитесь что получилось.
Дарья Сергеевна, я тоже подумала про температурных хвост, но ведь температуры не бвло несколько дней? Это нормально?а потом опять
Да такое бывает , понятие температурные качели .
Принятый ответ
Здравствуйте, согласно рекомендации ВОЗ верхняя граница нормальной температуры 37,4 при хорошем самочувствии. Субфебрилитет может быть при недостаточном питьевом режиме. Рекомендую соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Также рекомендую приобрести тест-полоски для анализа мочи в домашних условиях и периодически проводить тест-контроль. Рекомендую и взрослым и детям. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день. Температура может колебаться в течение всего дня, ребёнок поел, побегал, поиграл.
Если же думать о патологии необходимы анализы. Оак. Оам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это остаточная температура после перенесенного ОРВИ.
Не волнуйтесь, такое часто бывает у деток.
Это нормальная реакция организма.
При условии, если это никак не беспокоит ребенка.
Самая достоверная температура тела считается в утренние часы после подъема.
Не стоит измерять температуру тела после физических нагрузок, после еды и прогулок.
Можно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы исключить осложнения.
Но скорее всего, это постинфекционная температура.
Принятый ответ
Здравствуйте) вероятно это температурный хвост после перенесённой инфекции.
Сдайте ОАК, срб и оам для исключения патологических причин температуры