Хронический боррелиоз под вопросомосом
Укусил клещ, была эритема 10 см. Температуры и других неврологических изменений не было. Антибактериальная терапия не проводилась. Через полгода появились неврологические проблемы : быстрая утомляемость ,жгучая боль в стопах, затем в коленях. Проведена диагностика периферических нервов по совету невролога. Отклонений не выявлено. Но нейропатия прогрессировала. Сахарного диабета нет, Срб в норме. Появились дегенеративные изменения в коленных суставах, диагностировались большая киста Бейкера. У инфекциониста прошла диагностику Боррелиоза через год после укуса клеща. Антител М и G нет. Пцр - отрицательно. Читала, что боррелии в крови могут не обнаруживаться при хроническом Боррелиозе. Нужна ли сейчас антибактериальная терапия? Ведь эритема была. И как мне сейчас лечиться.?
Здравствуйте. По анализу у вас боррелиоза нет( IgM и IgG, и ПЦР отрицательные), поэтому это не боррелиоз.