Теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча
2 мая был перелом. Мрт показала теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Болит мышца, ухудшается. При поднятии руки (пользовании расчёской), при отведении назад в задний карман. Ещё в диагнозе повреждения фиброзной губы гленоида. Как лечить.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Вы уже выкладывали ваш вопрос здесь на сайте. Могли бы вы показать ссылку на ваш вопрос, заданный ранее
Выкладывали, только ответ был по кости, которая не беспокоит. ЕСТЬ ВОСПАЛЕНИЕ! Одеть ортез - воспаление пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как-то не понятно. Есть несросшийся перелом.
Показана фиксация в бандаже Дезо 2 мес после травмы.
Какая расчёска? Ничего этого нельзя. Ходить в бандаже Дезо.
Про расческу сказано для того, чтобы вы понимали, какие мышцы болят. Никакой перелом уже не беспокоит! Теносиновит беспокоит, и если его запустить, то будут необратимые последствия. Как лечить теносиновит?!
Можно аккуратно под бандаж Дезо
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Ходите на магнитотерапию №10.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Ничего не "размочалится" пока на суставе будет надет ортез.
"Не болит" - это не значит, что срослось. Перелом - это основное.
Пока перелом не срастется всё остальное - вторично.
После сращения перелома можно будет применить внутрисуставные блокады, массаж, ЛФК...
Теносиновит вылечить не сложно, а вот если не срастется перелом, придется оперировать.
Принятый ответ
Добрый день! Уже выкладывали этот вопрос____<a href="https://sprosivracha.com/questions/1414512-perelom-plecha-razryv-suhozhiliy">https://sprosivracha.com/questions/1414512-perelom-plecha-razryv-suhozhiliy</a>">https://sprosivracha.com/questions/1414512-perelom-plecha-razryv-suhozhiliy">https://sprosivracha.com/questions/1414512-perelom-plecha-razryv-suhozhiliy</a>">https://sprosivracha.com/questions/1414512-perelom-plecha-razryv-suhozhiliy">https://sprosivracha.com/questions/1414512-perelom-plecha-razryv-suhozhiliy</a>
Сейчас , как я понимаю вопрос про повязку Дезо.Сйчас вопрос примерн следюущий-если надеть повязку Дезо воспаление пройдет? Скажу так, будут все необходимые условия (покой) для сухожилий.гленоида суставной губы и др- это будет способствовать нормальной консолидации перелома, + медикаментозная терапия ,и да, отек постепенно будет спадать! Фиксация обязательна! Повязка дезо-2 мес!
Пожалуйста, отнеситесь к своему здоровью с пониманием,не пренебрегайте рекомендациями! Ведь травма достаточно серьезна, и уже времени прошло достаточно! Если конечно Вам эта рука еще нужна в быту....БЕз лечения, биомеханика будет еще хуже, и в конечном итоге придете к артроскопии. Я не пугаю Вас , у меня нет такой цели! Я говорю то,что ежедневно наблюдаю.
А как же теносиновит? Сам пройдёт?
Не болит уже ничего абсолютно, кроме воспалённого сухожилия. Как его лечить?! Если запустить, то по банальным сведениям оно размочалится и оборвётся.
Вера, добрый день! ничего не" размочалится," если будете носить повязку Дезо +соблюдать рекомендации
нет,теносиносит сам не пройдет, пока есть перелом!
надо соблюдать рекомендации, и тогда все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте, посттравматическое воспаление сухожилий и связок не редкость. Для лечения достаточно приема НПВП, Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн..
Главное чтобы перелом сросся правильно и стабильно, далее можно и блокаду сделать и это купирует воспаление.