Сделал случайно глоток белизны ( хлор)

Муж перепутал банку с кефиром и выпил глоток белизны. После этого три раза выпил полтора литра воды и вырвал. Нужно ли вызывать скорую, что еще предпринять? Варить какие-то таблетки? Насколько это опасно?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, рекомендую вызвать скорую, нужен осмотр мужа очный. Из энтеросорбентов наибольшей сорбционной активностью обладает Полисорб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую принимать смекту 1п 2 раза в день.
Вызывайте скорую медицинскую помощь для осмотра.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вызывайте скорую помощь для осмотра, пейте больше жидкости

Здравствуйте.
Да это опасно, прямо сейчас необходимо вызвать скорую помощь.
Не рекомендую принимать никакие препараты.