Консультация педиатра /

Ребенок взял в рот бутылку с белизной — вопрос №2146954

Здравствуйте, ребенку девять месяцев, взяла в рот бутылку с белизной,крышка у бутылки открывается вверх,крышка была закрыта,малышка видимо приоткрыла ее зубами. Изо рта пахла хлоркой ,сразу же промыли водой все во рту,пролила чуть чуть на палас и на себя. Я не знаю попали ей во внутрь что-то. Подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Какой возраст ребенка и когда это произошло?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте 9 месяцев,сегодня вечером

Педиатр, Детский кардиолог
Осмотрите полость рта и и кожу , слизистые
Они не красные и не отечные?
Вы были рядом , когда это произошло?
Клиент
Надежда Александровна, нет,язык не красный. Она покушала смесь и спит,не плакала. Скажите пожалуйста,если она ее все таки проглатитала, она бы плакала? Жгло все?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, промыть ротовую полость максимально как получится, дать Полисорб. Наблюдаем - нет ли тошноты, рвоты, зрачки реагируют на свет? При ухудшении состояния вызываем скорую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, полисорб дала,сколько нужно дать мл в таком возрасте? И если бы она проглотила,она бы не кушала?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, если кушала, то это положительный признак, не переживайте.