Чешется щенок
Здравствуйте. Щенок йорка 6 месяцев. Постоянно чешется, в основном утром, чешет глаза, уши и мордочку. Начало лысеть вокруг глаз. Был визит к врачу, взят соскоб с шерсти на чесоточных животных, никого не обнаружили. Сообщили только, что шерсть очень суха и ломкая. Назначили цетризин от аллергии и витамины пивные дрожжи для шерсти. Таблетки не помогли, как чесался, так и чесется. Щенок есть корм Монж с лососем, пробовали вкусы ягненка, кролика. С курицей не давали. Щенок привит, проглистован. Подскажите пожалуйста в каком направлении искать проблему, очень жалко щеночка.
Здравствуйте. Исключающую диету пробовали? Помимо корма что-то еще даете? Со стола?
Когда была обработка от эктопаразитов?
Здравствуйте,
Что то из вкусняшек он получает?
Обработки от эктопаразитов есть?
Я бы рекомендовала комплексно проверить животное, оак, биохимический анализ крови с электроплитами, анализ на кортизол, т4, ТТГ и узи брюшной полости. Таким образом будет более понятнее в какую сторону двигаться.
К сожалению, сейчас все чаще встречаются молодые животные с эндокринными заболеваниями.