Консультация педиатра /

Выбор смеси и колики — вопрос №1418749

Здравствуйте пьем смесь Нутрилон комфорт при коликах,но колики есть пробовали обычные смеси колики ещё сильнее плюс отхождение газов не очень хорошее и по щечкам сыпь на какую смесь можно перейти что бы из давиться от коликов и от сыпи на щечках и какие препараты давать ребёнку.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. К сожалению, нет препаратов с доказанной эффективностью, которые 100% избавят от коликов. Кому-то помогает Эспумизан и другие подобные лекарства, кому-то пробиотики, а кому-то ничего и нужно просто пережить. Также рекомендуется выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, практиковать позу высаживания, упражнение велосипед, теплую грелку.
Сыпь может быть акне новорожденных, выглядит как подростковые прыщи, только на лице, шее, груди, краснеют при плаче и беспокойстве, бледнеет во сне и в покое.
Клиент
Зоя,нам 1 месяц ещё от колик мне знакомая посоветовала капли энторокид до кормления либо после по три капли прямо в ротик либо три капли с ложечкой незнаю они правда помогают или они вообще не от колик. мы сдали анализы у нас алергия на белок коровьего молока педиатр сказала. какую смесь порекомендуете ?

Педиатр
Какой анализ сдавали?
При аллергии к белку коровьего молока переводят на смесь с полным гидролизом белка (Нан антиаллергия, Нутрилон пепти аллергия, альфаре аллерджи). Переводят постепенно, начиная с 30 мл новой смеси.
Энтерокинд может помочь, а может и нет, как все препараты. Тут никто не скажет, что именно поможет или не поможет Вашему ребенку.