Собака щенок жевала меланиновую губку

СРОЧНО!Собака жевала пакет где находилась меланиновая губка. Было несколько разорванных кусочков маленьких этой губки . Есть вероятность что чуть чуть она съела . Собака 4 месяца ковалер Кинг чарльз спаниель . Что делать? Вызвать рвоту? Возможно и не съела а просто рвала

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно в скором порядке отправиться в ветеринарную клинику для промывания желудка. В домашних условиях можно попробовать вызвать рвоту. Делается это при помощи смеси перекись водорода + вода соотношение 1:1. Вливайте в ротовую полость 50 мл и данной смеси ждёте 15-20 минут. Должна пойти пена с рвотой. Если этого не происходит, то смесь вливают ещё раз. Делать это желательно под контролем врача, так как при неправильном соотношении и чувствительным желудке можно навредить.
Необходимо задать адсорбент Энтеросгель одну столовую ложку два раза в день. Далее давать на протяжении ещё нескольких дней, по одной чайной ложке два раза в день. Давать за час до кормления и дачи каких-либо лекарственных веществ. Следит за состоянием при первых появление симптомов, таких как вялость судороги стоит немедленно отправляться в ветклинику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, мы дали перекись 1 чайную ложку с водой 1:1 ее вырвало до пустоты желудка раз 5 . Сейчас вроде не рвет . Играет . Через сколько можно покормить?

Хорошо что удалось вызвать рвоту. Не забудьте задать обязательно адсорбент. Так как перекись обладает очень агрессивными свойствами то лучше задать что-то из обволакивающих например рисовый кисель. После обеда можете покормить. Рвотный рефлекс, позывы к рвоте, могут сохраняться сегодня в течение дня.