Консультация гинеколога /

Менструация — вопрос №1418774

Здравствуйте. Мне 35 лет. Регулярно хожу на узи, все хорошо. Обычно мой цикл составляет 35 дней. Крайняя менструация была 18.05. Я была в отпуске, сегодня прилетела, легла спать и началась менструация (цикл получился 18 дней), хотя признаков особо не было, ведь обычно перед менструацией грудь болит, поясница. А в этот раз я даже не ожидала, небольшая слабость была, немного тянул живот, выпила Спазмалгон. Я 15.06. тест на беременность провела на всякий случай, был отрицательный.
Меня напугал такой резкий приход менструации и ее характер, сразу кровь потекла, обычно у меня медленнее раскочегаривается)))
Или это в пределах нормы? Благодарю!💖

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормально, на менструальный цикл мог повлиять перелёт, изменения климата. Цикл укладывается в норму.
Клиент
Наталья, Доктор, а характер выделений резко скажем пошли это допустимо? Обычно сгустки бывают, а сейчас просто выделения, но не обильные. Буду следить и вам напишу!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да характер тоже мог изменится. Понаблюдайте как сейчас менструация длится будет, как в следующем цикле будет.
Клиент
Наталья, спасибо! Буду наблюдать! Главное чтобы опасного ничего не было!?
Клиент
Наталья, что то пульс 95, можнт с менструацией свящано или с перелетом. Можно валокордин принять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да вы можете его принять.
Причин тахикардии может быть много.
Клиент
Наталья, доктор, здравствуйте! Менструация идет, все в порядке. У меня второй день слабость что то такая сильная... прямо что то расстраиваюсь я((( хотя не так давно сдавала ОАК,гемоглобин ферритин, там норма была...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, слабость может быть, тем более если менструация началась не как обычно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Смена климата и перелеты могут давать нарушение цикла, ничего страшного в этом нет. Цикл сам восстановится. Но на всякий случай пройдите узи малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас крайняя менструация была 18.05.23, а сегодня (18.06.23) у Вас началась новая менструация, получается цикл 31 день. Это нормальная длина цикла. У Вас до этого был цикл 34 дня, разница небольшая, всего 3 дня.
Цикл может варьировать +- 7дней, это патологией не считается.
Характер менструации может меняться от перемены климата.
Клиент
Екатерина, доктор, здравствуйте! Менструация идет, все в порядке. У меня второй день слабость что то такая сильная... прямо что то расстраиваюсь я((( хотя не так давно сдавала ОАК,гемоглобин ферритин, там норма была...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А давление какое?
Клиент
Екатерина, давление 120/80, пульс 78
Акушер, Гинеколог
Эти параметры в норме.
Менструация эта обильная?
Клиент
Екатерина, нет, не обильная. Просто вот слабость у меня
Акушер, Гинеколог
Может смена климата так влияет на Ваше самочувствие.
Клиент
Екатерина, ОАК сдать?
Акушер, Гинеколог
Думаю пока не надо, Вы же недавно сдавали и ферритин был в норме.
Вот если в следующую менструацию ситуация повторится, будет снова сильная слабость, то уже можно сдать повторно именно ферритин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После смены климата, перелета может быть нарушения цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На регуляцию цикла влияют перелеты, смена климата, стресс, прием препаратов. В общем у вас и менструация пришла в срок, как такого нарушения нет, а характер выделений может меняться в течение года
Клиент
Шушаник, доктор, здравствуйте! Менструация идет, все в порядке. У меня второй день слабость что то такая сильная... прямо что то расстраиваюсь я((( хотя не так давно сдавала ОАК,гемоглобин ферритин, там норма была...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно, опять таки связано со сменой климата, адаптация. Учитывая,что по анализам все в норме было