Атаракс сонливость

Добрый день.Принимаю атаракс по 1/4 два раза в день,в целом чувствую себя хорошо,тревога ушла.Так же работаю с психотерапевтом.Подскажите,сонливость и небольшая слабость будет всегда или же она пройдет,когда организм адаптируется?Прописали на месяц

33 года

Здравствуйте
Атаракс симптоматичечкий препарат , может вызывать седативный эффект
Тревогу не лечит , лишь временно купирует

Мне помогает,я спросила про другое

Сонливость может быть всегда на фоне приема атаракса

Здравствуйте, Мария! Со временем организм привыкает к препарату и сонливость может полностью пройти или оставаться в незначительной степени

Здравствуйте!
Атаракс может давать сонливость/слабость, поэтому пожмете оставить его только на вечерний приема. И такой слабости/вялости не будет.
Психотерапию продолжайте.
А учитывая, что атаракс препарат симптоматический, то есть организм к нему нельзя сказать, что адаптируется. Препарат работает на время приема.

А перед сном можно 1/2?Просто днем от 1/4 особо сонливости нет,небольшая вялость.И плюс для меня в том,что фоновую тревогу он убирает.Побоялась начинать пить антидепрессанты,потому что за 3 месяца мучений начиная от панических атак и заканчивая тревогой со всеми вегетативными симптомами устала,перспектива еще и к антидепрессантам адаптироваться так себе.

Принятый ответ

да, перед сном можно 1/2 таблетке, даже можно 1 таблетку (возможно, что даже будет лучше на следующий день, эффект будет хватать).
Антидепрессанты конечно не стоит бояться, они стабилизируют состояние, только на атараксе к сожалению состояние пройдет полностью.

Спасибо большое

Здравствуйте, если сонливость и слабость от атаракса не проходит за 1-2 недели, то проводим коррекцию доз( снижаем).

Я по 1/4 принимаю,два раза в день.Не скажу прям сильная сонливость.Третий день принимаю,тревога прошла.И ощущение,что во сне(как при болезни или гриппе ощущение было)снизились.Работаю с психотерапевтом параллельно.Хотела бы у Вас спросить,атаракс и психотерапия смогут мне помочь?Или все же придется принимать антидепрессанты?

К сожалению не могу без очного осмотра знать заранее, получится ли выйти без ад. Пока эффект есть и это отлично, работайте с психотерапевтом, если будет хорошая динамика, то подключать ад не потребуется, если нет, то врач вам и сам порекомендует.

Спасибо больше

Успехов вам!

Здравствуйте, сам по себе препарат вызывает сонливость, поэтому если она будет сохранятьчя, то просто принимайте на ночь 1/2 т, так будет даже лучше.