Дисплазия шейки или нет, а просто инфекция

Прошу посмотреть мои анализы и проконсультировать, на характер есть ли дисплазия или это инфекция которая требует лечения.

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов мазков - ВПЧ не обнаружены, по бакпосеву все чисто, обнаружена уреаплазма, но она является условно-патогенной микрофлорой влагалища, при отсутствии жалоб лечение не требуется

Здравствуйте, по цитологии атипичных клеток нет. ВПЧ не обнаружено. По результатам обследования есть уреаплазма, но это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может присутствовать во влагалище. Без жалоб лечение не требуется. Не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах?

Зуда и жжения нет. Приложила еще данные кольпоскопии.

Принятый ответ

Т к ВПЧ отрицательно, то дисплазия шейки матки маловероятна, такие изменения на кольпоскопии возможны на фоне воспалительных изменений

Здравствуйте,по результату цитологии все отлично, атипии, дисплазии нет, ВПЧ высокоонкогенного типа не выявлены, а значит и риски возникновения дисплазии минимальны. Обнаружена условно патогенная Флора, которая в норме присутствует во влагалище, лечения не требует.

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии Нет, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

Здравствуйте. Впч отрицательный, что уже хорошо! В мазках выявлена уреаплазма, но при отсутствии жалоб её лечить не надо. Мазок на онкоцитологию в норме, атипичных или злокачественных клеток не выявлено. Признаков дисплазии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов: цитология-без атипии, значит злокачественных клеток не выявлено, но присутствует повышенное количество лейкоцитов и в заключение выставлен цервицит ,это фактоп воспаления+ в бак посев обнаружена уреаплазма, она условно патогенная ,можно не лечить,если нет жалоб. Но так как имеется цервицит лучше привести санацию влагалища. В таких случаях рекомендуется доксициклин по 1т 2 раза в день- 10 дней+ пребиотики(линекс, аципол и тд)+ вагинально свечи Нео пенонтрал форте или лименда 1 раз в день- 7 дней.

Подскажите а супруга тоже надо пролечить ? Если да, то чем ?
Приложила еще данные кольпоскопии

И сколько дней схема лечения которую вы написали ?

Здравствуйте.

По представленным анализам нет данных ни за дисплазию шейки матки- так как онкоцитогия NILM, что означает отсутствие атипичных клеток, то есть норму, а все впч отрицательны (носительство впч и есть причина дисплазии шейки матки), ни за инфекции, так как они все исключены.
Уреаплазма это не инфекция, а нормальная флора влагалища, если со стороны влагалища нет жалоб, то лечение не проводится.
Против впч может быть актуальна вакцинация с целью профилактики заболеваний шейки матки (дисплазии, рак).