Что делать, если у сына 15 лет постоянно напряжён живот, накапливается слюна и тошнит
Добрый день! Сыну 15 лет, уже около недели постоянно напряжён живот, накапливается слюна постоянно во рту и периодически тошнит, почти каждый день из этих дней бывает диарея.. Температуры нет, живот не болит, если не считать дискомфорта при диарее. Подскажите, пож-та, какие анализы и исследования нужно срочно сделать и чем снять напряжение стенок живота?
Здравствуйте, Геннадий. Рекомендую показать ребёнка Хирургу - надо исключить острый живот. Не затягивайте. Анализы начать ОАК, ОАМ, СРБ, биохимия крови печёночные ферменты, амилаза, сахар, УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.