Написали диагноз немного не разобрался.

Хронический гастрит,вне обострения.Поверхностный дуоденит.Язвенная болезнь 12п.кишки в анамнезе. Серьезная ли это все?Смоги ли я попасть в армию ?И что означает язвенная болезнь в 12 п.кишки анамнезе?

Добрый день. Нет, не сильно серьезно. Не вызывает никакого беспокойства. В армию попадете. Медотвод эти диагнозы не дают. В анамнезе это означает, что ранее она у вас была, но сейчас либо зарубцевалась, либо находится в состоянии стойкой ремиссии. Скорее всего, все-таки первое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать