Консультация терапевта /

В прямой кишке как уплотнение — вопрос №1418863

Здравствуйте! В начале года был у проктолога, сказала идеальная слизистая прямой кишки, потом сдавал анализ на кровь иммунохимическим методом, в конце января, норма, копрология норма, дисбактериоз норма. Сейчас нащупываю как прыщики в одно слились. Не кровит, боли нет при дефекации. Фото прикрепил, посмотрите, пожалуйста. Справа на фото.

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД, гастрит, гепатоз

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дмитрий. Смотрю файлы. Какие принимаете препараты? Уплотнение зависит от состава пищи? Воды пьёте какое количество?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, похоже на герпес? Не болит, не чешется

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вирусные кондиломы, нужен очный осмотр проктолога
Клиент
Михаил, это герпес кандиломы? Опасные они?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не опасны, но показаться специалисту рекомендую
Клиент
Михаил, мне другой врач тут сказал что это герпес и что кандиломы, ВПЧ 6 и 11 типов это герпес. Мазать 2 раза в день зовираксом и однократно 500мг фамцикловир. Надо так делать?
Клиент
Михаил, кандилома проходит сама или лечить надо?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да так лечить можно
Клиент
Михаил, 500 мг одну таблетку выпить и все?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно курс на 3-4 дня
Клиент
Михаил, фавирокс по 500мг два раза в день на 3 дня?
Клиент
Михаил, прикрепил фото ещё. На половом члене давно такое, внимание не обращал. Посмотрите, тоже самое?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, курсом на 3-4 дня полечит и там и там
Клиент
Михаил, именно, фавирокс, не валацикловир?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, препарат Фавирокс
Клиент
Михаил, мазать мазью лучше ацикловиром или кремом?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
крем эффективнее
Клиент
Михаил, вообще фавирокс эффективен от паппилом? Помогает?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, помогает
Клиент
Михаил, не могу понять почему герпес, если это папиллома.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
потому что причина папилом вирус герпеса
Клиент
Михаил, у маня герпес 1 типа, второго типа не было. Не важно какого типа?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не важно какого типа
Клиент
Михаил, те и 1 тип может дать?
Клиент
Михаил, и необязательно понижение иммунитета? В феврале в норме были анализы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при снижении иммунитета герпес и высыпает
Клиент
Михаил, а вич может так выражаться? Температуры нет, лимфоузлы не увеличены, стул в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ВИЧ не может так проявляться
Клиент
Михаил, у меня был зуд периодами в анальной области, делал свечи, мазь гормональную в начале года в том году, может вылезали кандиломы? Сейчас зуд бывает, но не часто. Геморрой ставят 1 ст внутрений
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в этом случае рекомендую консультацию проктолога
Клиент
Михаил, сказала много кандилом, надо удалять, что они не пройдут от препарата. Или все таки пройдут?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если сказал специалист, то следует ему верить
Клиент
Михаил, из-за чего могли они появиться и много?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сложно сказать, чаще всего из за снижения иммунитета
Клиент
Михаил, напугали меня. Не знаю что делать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть таблетки Исмиген для рассасывания в ротовой полости, которые быстро повышают уровень иммунитета
Клиент
Михаил, Бактоблис плюс я пью, не то?
Клиент
Михаил, а препарат мне не поможет уже, фавирокс?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
должен помочь
Клиент
Михаил, по 500 мг два раза в день, 3 дня, правильно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Клиент
Михаил, венерических не может быть? предохранялся, оральный только был без предохранения. Накрутился
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при контакте кондиломы и папиломы могут передаваться. так как вирусная природа.
Клиент
Михаил, вич не должно быть, пока попить препарат и мазать. Правильно я понимаю?
Клиент
Михаил, можно свечи виферон 3000000 делать и оксолином мазать 3%?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
свечи Виферон рекомендую, оксолиновую мазь не рекомендую
Клиент
Михаил, сколько побелать виферон 3000000? По 2 свечи 5 дней хватит?
Клиент
Михаил, могут они сами пройти в течении года, двух?
Клиент
Михаил, я читал что могут пишут
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, такой курс достаточен
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
могут и сами пройти, если сильный иммунитет
Клиент
Михаил, не могу понять. У инфекционистов у двух спрашивал, пишут что фавирокс не имеет никакого отношения к ВПЧ, препаратов от ВПЧ сейчас нет. Вы пишете что должен помочь, даже несколько раз, другой терапевт тут, тоже написала про этот препарат. Вы как доктор наук, поясните мне, кому верить в данной ситуации?
Клиент
Михаил, крем альдара пишут самый мощный, прканаоьная область написана, можно внутри мазать кишки им? Преанальная область тоже нежная.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
мо механизму действия препарат работает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте
Клиент
Михаил, внутри можно мазать анального канала?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендован к приему только на кожные покровы, на слизистые не рекомендуется
Терапевт
Дмитрий, здравствуйте. Вам необходимо перенаправить вопрос проктологам/ дерматологам, скорее всего, судя по фото растут небольшие остроконечные перианальные кондиломы.
Принятый ответ
Клиент
Александра, это опасно?
Терапевт
Нет, но нужно их убирать, очный осмотр врача.
Клиент
Александра, я записался. А из-за чего они могут и чем убирается?
Терапевт
Дмитрий, это вирусное заболевание, вызывается вирусом папилломы человека. Убирают лазером, безболезненно сейчас все это. Не переживайте!
Терапевт
На фото сложно понять, есть они или нет, но по описанию,похоже, а ещё есть участки где (как наросты такие) поэтому, через осмотр рекомендую.
Клиент
Александра, в рак они переходят или нет?
Терапевт
Нет, не думайте об этом, не накручивайте себя)
Клиент
Александра, а на герпес похоже? Не болит, не чешется, не щипет. Один врач тут написал что герпес.
Терапевт
Это и есть, герпесная инфекция... Да
Клиент
Александра, из-за снижения иммунитета может быть? В других местах нет герпеса.
Клиент
Александра, паппилома это герпес?
Клиент
Александра, герпес обычно щиплет, болит..
Терапевт
Да, может чаще всего они и возникают на фоне снижения иммунитета
Терапевт
Возбудитель да, герпес
Клиент
Александра, а какого типа герпес?
Терапевт
Ну в активной стадии да, это клиника, а может быть в хронической. Растут они быстро, сами кондиломы, поэтому все может быть)
Клиент
Александра, не может быть сильного снижения иммунитета как при Зостере, опоясывающем или это другое? Какого типа герпес? 1?
Клиент
Александра, мне прописала фамцикловир 500мг однократно и мазать завираксом другой врач
Клиент
Александра, можно вылечить мазью от герпеса и таблетками?
Терапевт
Дмитрий, герпес в активной фазе лечить обязательно,но тут без осмотра врача очно сложно сказать, надо ли.. Ещё раз повторю, по фото тяжело точно поставить диагноз, так как не все участки кожи видны хорошо.
Клиент
Александра, был у проктолога, сказала множественные кандиломы, нужно удалять. Я переживаю, не может быть ВИЧ, сифилиса? Я предохранялся, оральный секс был без предохранения только.
Терапевт
Дмитрий, я была права. Делайте потихоньку, удаляйте. Не торопитесь,все удалят и забудете !желаю успехов !
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это герпес.
Фавирокс 500 мг однократно
Образование мазать 2 раза в день зовираксом
Принятый ответ
Клиент
Елена, у меня не щипет, не болит. Герпес обычно жжёт, болит. Из-за чего может быть? Это половой герпес 2 типа или 1 типа?
Клиент
Елена, это опасно?
Клиент
Елена, был у проктолога сказала множественные и в анусе, нужно удалять. Можно препаратом решить и мазью?
Терапевт, Эндокринолог
Первая атака.Можно пробовать препарат и мазь.
Тогда фавирокс 500 мг один раз в день 5 дней.
И мазь
Клиент
Елена, 500мг один раз в день или два раза в день по 500мг 3 дня пропить лучше?
Клиент
Елена, венерических не может быть, вич и тд, предохранялся, оральный был только без предохранения секс.
Терапевт, Эндокринолог
Пить так как я написала.
Это официальные клин рекомендации.
Это чисто герпес.При чем здесь вич
Клиент
Елена, говорят что ВПЧ 6 и 11 типов, это тоже герпес?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, жалобы весьма неспецифичны, по фото ярко выраженных воспалительных элементов нет. Возможно с приходом жары или недостаточной гигиене сальные железы в коже работают более активно. Носите натуральное свободное белье, регулярно принимайте душ, можно делать омывания слабым содовым раствором.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, был у проктолога, сказал много кандилом, удалять надо. От препарата не могут пройти, от фавирокса?
Гематолог, Терапевт
Могут пройти, оперативное лечение может идти параллельно по показаниям.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на одну из разновидностей аногенатальных бородавок-остроеонечные кондиломы. Вызываются вирусом папилломы человека. Лечение обычно направлено на деструкцию этих элементов. Используются цитотоксические, химические, физические методы, хирургическое лечение, иммуномодуляторы. Необходима консультация дерматовенеролога.
Клиент
Оксана, множественные у меня они. Сказали удалять лазером
Клиент
Оксана, по другому говорят никак
Нефролог, Терапевт
Инструментальные методы действительно эффективнее, лекарственных препаратов с дозаказанной эффективностью против ВПЧ нет.