Можно ли ставить эти свечи при планировании беременности?

Здравствуйте. Планирую беременность, пила джесс плюс 4 месяца. Сейчас жду овуляцию в первом цикле ,после отмены противозачаточных. Сдавала мазки у гинеколога,результат мазка как я помню -смешаная флора , повышенная кислотность вроде бы. Выписали свечи флуомизин 6 дней и затем ацилакт 10 дней . Можно ли прямо сейчас их ставить, если сейчас в овуляцию пробуем беременнеть. Или лучше позже после того как пройдёт овуляция?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи использовать можно, на планировании беременности не отразится

Принятый ответ

Здравствуйте, планировать беременность можно. Они на зачатие и на эмбрион не повлияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Анастасия, ещё млжнл вопрос ,немного не поняла . Один гинеколог назначила пить с первого дня месячных Дикироген, сказала пропить 30 дней ,даже если наступить беременность , допить до конца его . А другой гинеколог сказала, сейчас пью Дикироген, а если наступит беременность, то продолжать не нужно его . Так что все таки правильнее ??

Это БАД, во время беременности не противопоказан. Но и пользы для беременности он не принесёт, поэтому можете не допивать.

Фолиевой кислоты в нем не достаточно, нужно принимать дополнительно 200 мг. Так же прием таб йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день (вигантол, детриферол, аквадетрим).

Принятый ответ

Здравствуйте, флуомизин не противопоказан при планирование и на любом сроке беременности, никак не навредит, так же и ацилакт

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете спокойно использовать свечи и планировать беременность. Они никак не навредят.

Принятый ответ

Добрый день
Эти свечи не противопоказаны при беременности)

Здравствуйте. Не нужно ставить флуомизин, после овуляции начните