Шишечка на шве после кесарева сечения
Здравствуйте! После операции прошло 13дне, сегодня ночью началась острая боль когда сажусь ложусь и если делаю резкие движения в эту сторону или напрягаю живот, до этого была незначительная боль и она усилилась. Острое жжение в одном месте. Когда начала смотреть, на шве где проходил прокол с нитью ,под кожей шишечка, при нажатии очень больно.что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Прикрепите фото шва.
Вера, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото ничего плохого не видно, главное нет красноты и припухлости, обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день, старайтесь,чтобы это место не потело, если боль и отек будет нарастать, обратитесь в роддом где рожали на осмотр шва, вы можете обращаться в роддом по любому вопросу в течение месяца после родов, потом только в жк.
Екатерина, а внутри что может произойти, что вызывает такую боль?
Гематома(синяк) или серома (скопилась серозная жидкость), рассосется само.
Принятый ответ
Добрый день!
Скорее всего на участке шва образовалась небольшая гематома. Пока область шва обязательно хорошенько подсушивать антисептическим раствором бетадина или йода. Стараться не допускать скопления влаги. Сухой салфеткой/полотенцем все хорошо вытирать.
Очный осмотр никто не отменял. Врачу все же желательно показаться
Вера, гематома внутри? Как долго она проходит?
В течение недели должна рассасываться
Вера, визуально же нет синяка?
он может быть внутри и не виден
Вера, а из-за чего он мог образоваться?
То место, где шили сосудик мог немного подкровить в связи с физической нагрузкой и образоваться небольшая гематома.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом месте пусть посмотрят на узи ,
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!По фото ничего плохого не видно,заживление послеоперационного рубца первичным натяжением. Рекомендую Вам обрабатывать шов настойкой календулы, делать воздушные ванны.