Консультация терапевта /

Иногда какой то дискомфорт при сидении — вопрос №2294058

Добрый день! Последнее время замечала, что ощущаю какой то дискомфорт в левом бедре, ноге, ягодице, то есть не понятно где конкретно, но больше где то где складка ягодницы и ноги сзади, иногда сбоку и это дискомфорт именно при сидении на одном своем кресле, в других местах я в основном не замечаю этих ощущений! И это дискомфорт как будто что то мешает, но не боль и так в жизни я дискомфорта не ощущаю, при хольбе или других движениях, толко иногда еще когда катаюсь на велосипеде тоже с этой стороны иногда как будто отсидела! В общем начала я себя конечно щупать и трогать в этом месте, и в определенном положении когда на боку другом и нога в колене согнута я по сравнению с другой ногой поняла что там как будто другое строение, то есть с одной стороны там гладкое, а с другой стороны там небольшая выпуклость! И когда я посмотрела на фотке, увидела что с этой стороны у меня под ягодницей две складки, а под другой одна, и возможность эта припухлость которую я обнаружила связано именно с этой особенностью! То есть по ощущениям это такое же мягкое место как и везде не плотное просто с одной стороны ноги это выпирание есть с другой нет! На фотографиях его не видно естественно! Фото приложу! Начала заниматься зарядкой чтобы укрепить тазовое дно, так как прочитала, что такое возможно из за этого! А у меня лишний вес и всё возможно, и еще я люблю сидеть на одну сторону! У меня ипохондрия и сейчас я занимаюсь с психологом! И я думаю что это связано с этим! Но прочитала про саркому мягких тканей и переживаю конечно! Фото ягодицы прилагаю!

Возраст: 33

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Мы в принципе, не симметричные, небольшая ассиметрия допускается, это не является патологией. Так же ассиметрия складок возможна, если есть сколиоз. Рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, чтобы посмотреть нет ли сколиоза, остеохондроза, затем консультация невролога. Саркома так себя не проявляет, не переживайте. Для профилактики и купирования этих ощущений, необходимо соблюдать режим труда и отдыха, оборудовать рабочее место, заниматься ЛФК, гимнастикой, спать на ортопедическом матрасе, лежать на коврике с иголочками, плавание в бессейне, расслабляющий массаж спины.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, это связано с остеохондрозом пояснично-крестцового отдела позвоночника. Рекомендую сделать рентген данной области. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!

Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файл.
Терапевт
По описанию - признаки остеохондроза позвоночника, для уточнения МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника, консультация невролога.

Лечение в настоящее время - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Данная асимметрия может быть из —за остеохондроза
Рекомендую сделать арт поясничного отдела позвоночника ,так как возможно есть сколиоз
Сейчас можно принимать дилаксу 100 мг 2 раза в день 10 дней
Рекомендую упражнения для укрепления поясницы
Посещение бассейна
Использование ортопедического матраса
Использование аппликатора Кузнецова
Массаж спины
Терапевт
Здравствуйте! Стоит исключить патологию тазобедренного сустава. Для этого пройти мрт тазобедренного сустава и мягких тканей. Все патологические изменения, которые могут быть, будет видно на МРТ. Учитывая лишний вес, может быть остеоартроз. А он может проявляться такими симптомами