Ухудшение сна в три месяца

Добрый день. Проблема следующая : девочка 3 мес и три дня. Четвёртый день жуткие истерики перед сном. У нас режим, но теперь все сбилось, тк она не выдерживает 1.5 бодрствования и начинает резко кричать, кричать как будто режут минут 10-15 пока не укачаю. Спать стала днем только по 30 минут, сон не продлевается. Ночью стала просыпаться часто, каждый час-два, ворочается, кряхтит под утро. УЗИ в месяц норма, у невролога в месяц были, тоже без отклонений. Днём гулит, улыбается.

37 лет

Здравствуйте!Живот мягкий ?Что со стулом у ребёнка ежедневный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, здравствуйте. Живот мучает, много газов, пукает, сильные бурления, сейчас идет отказ от еды. Даю эспумизан. Кушаем смесь нэнни. Стул нормальный раз в день-два.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, но крики не связаны с кормлением, как я заметила, плачем именно перед сном, не зависимо от еды

Проблемы могут быть с животом из -за повышенного вздутия в животе на ночь Обязательно нейросонографию и показать детскому хирургу пусть пропальпирует животик ,и обязательно общий анализ мочи ,узи почек и мочевого пузыря , так как бывает при пузырно -мочеточниковом рефлюксе при нарушении клапанной функции идёт заброс мочи из мочевого в почки и моча чтоб вы поняли становятся гнойная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, нсг, узи брюшной полости делали в 1,5 месяца- без патологий, у невролога также были в этом возрасте- претензий к нам нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, у хирурга тоже были, все ок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, моча в норме, могу приложить анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, все было хорошо, ночью спали по 5 часов между кормлениями, днём также и по часу- полтора. И вот несколько дней назад все изменилось. Кушали по 120 мл, сейчас еле 60 кушаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, также хотела добавить, что вне сна ребёнок активный, гулит, улыбается, держит головку, но как уходить в сон- истерика.

Если по анализам все хорошо ,и по обследованию верю ,а нажмите на Козелочек на ушки вечером ,необходимо все исключить !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, не совсем поняла куда нажать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, вы имеете ввиду проверить не болят ли ушки?

Козелочек с обеих сторон сейчас может постараюсь ссылку прислать

https://m.youtube.com/watch?v=7yNPkwVI_Ls

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, проверю. Может ли так появляться скачек роста и регресс сна? Если да, то можно ли как-то помочь ребёнку уходить в сон без истерик?

Да но необходимо исключить все причины приводящие к данному состоянию по препарату подавать т дормикинд По 1 т 3 р в день в течение 1 месяца.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой. Давать за 30 мин до еды или через 30 мин после еды.
Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, поняла. Ссылка не открывается, я поняла куда нажимать, необходимо это делать именно вечером и нажимать на одно ушко сначала, потом на второе?

Да сделайте и напишите мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, хорошо спасибо. Отпишусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, ушки в порядке, никакой реакции.

А Десна ни набухшие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, ещё раз здравствуйте. Десна не набухшие, но слюни текут и руки во рту.
Сегодня перед сном искупала в успокоительных травах и плюс дормикинд, засыпала без истерики, но вся искрутилась, постановыла, качала ее минут 40 наверное. Ночью беспокойно спит.

Ничего страшного я считаю нет раз все исключили Давайте препараты нормализуется на Десна обязательно гели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, скажите пожалуйста калгель разрешён для использования в 3 месяца?

С 5 мес ,лучше дантинорм Бейби в таком возрасте и детские грызунки, которые охлаждаются в холодильнике

Здравствуйте!
Зубы не смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, визуально ничего не вижу, десна не набухшие. Но слюни текут и руки во рту...

возможно, что и зубы, возможно и колики беспокоят, но есть еще и процесс физиологического регресса сна.
Сейчас в любом случае обязателен очный осмотр врача-педиатра для объективного осмотра. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Плюс попробуйте добавить глицин или дормикинд, эти препараты полностью безопасны и безвредны, улучшат качества сна и несколько подуспокоят работу нервной системы.

Здравствуйте, это скачок роста . Через недели 2 все будет нормально , режим новый выстраивать надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана, здравствуйте. Сейчас нет смысла придерживаться режима? Спим по 30 минут 5-6 раз в день... И не выдерживаем нормы бодрствования, гуляем примерно по часу только.

Да я думаю укладывайте по требованию . Режим не получится соблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Купайте в ванночках с добавлением магниевой соли.И повторите НСГ в динамике.

Здравствуйте) беспокойный сон возможен на фоне прорезывания зубов и коликов. Нужен очный осмотр педиатра.
Начните приём пробиотиками примадрфилус реутери, он хорошо справляется с коликами, реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью, курс 28дней.

Здравствуйте,до 2 х лет азы сна не сформированы, поэтому ребенок очень чувствителен к эмоциональным перенапряжениям. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 р день-месяц