Гиперкератоз в предверии влагалища
Уважаемые врачи ! Подскажите чем лечить 😭после каждого па трещинка , сдала мазок отпечаток. Гиперкератоз ( но чем лечить никто не говорит ( наблюдать ! Как наблюдать если после па трещинка на задней спайке влагалища 😭как лечить его ? Анализы все в норме ! вич-, мазок хороший инфекций и воспарений нет !
Добрый день
Гиперкератоз, если это действительно он, не вылечивается на 100 процентов, как показывает практика. Пробуйте мазь метилурацил, она может сгладить симптомы воспаления
Кристина, пробовала не помогает ?заживает потом па и опять трещинка ( его пробовала и макмирор ( не помогает
Ограничьте половые акты на время лечения. Возможно, вы не даете тканям восстановиться
Кристина, Неа ?было такое что не было па год ( но потом опять все заново ?па и трещинка на след день ( заживает потом опять па трещинка и так постоянно
В самом влагалище сухости или зуда нет?
Кристина, неа ?в самом нет ( только после па трещинка и все , сухости тоже нет ( во время па
Здравствуйте! Используйте на эту область крем с метилурацилом, этот крем негоромнальный, ускоряет регенерацию тканей.
Екатерина, не помогает ( па трещинка заживает , потом опять все то же самое ???уже не знаю что делать (
Тогда попробуйте гормональные мази - Комфодерм или Дермовейт (очень густая и липкая, но действенная).
Мажте тонким слоем после ПА.
И обязательно лубриканты во время полового акта.
Екатерина, и поможет избавиться от этой трёшники после каждого па??
Принятый ответ
Дермовейт очень хорошая мазь. Думаю она должна Вам помочь.
У меня была пациентка с декубитальной язвой матки на фоне выпадения матки, вот эта мазь просто спасла ее. Язву полностью вылечили. В той ситуации конечно еще был Левомеколь.
Поэтому для заживления эта мазь одна из лучших, но только она не удобна в использовании, очень густая и липкая.
Екатерина, спасибо вам большое за ответ ??Я уже на все готова ?
Здравствуйте. Используйте мазь Метилурацил, она хорошо действует и не гормональная.
Екатерина, не помогает ( мажу проходит потом па и опять эта трещинка ( как можно избавиться от этого ?
Тогда попробуйте мазь дермовейт.
Здравствуйте. К сожалению этотне лечится, можно снимать симптомы. Мажьте метилурацил 2р.день, тридерм 1р.день длительно
Асиет, а как жить ???если после каждого па трещинка ( ну есть же методы более серьёзные
Вам нужно обратиться к онкогинекологу. Можно сделать лазерную абляцию, биопсию участка трещины.
Асиет, ходила ?говорит вот когда будет лейкоплакия приходила а пока она не может мне ничем помочь ?а трещинка прям у входа во влагалища где спайка( просто как там можно сделать лазерную абляцию (
Обратитесь к другому врачу! Вариант есть всегда! Не мучиться де вам всю жизнь
Асиет, спасибо ?? хожу по врачам ?никто не даёт лечение ( лечить нечего говорят а я страдаю ?
С какого вы города?
Асиет, Москва ) и платно ходила и Бесалатно никто не лечить это ! Пока нет рака это не лечится .
В Москве возможностей масса!!!
Асиет, никто не лечить ?я была у 6 врачей ! Ни один не назначили лечение ! Сказали метирулацил , но не помогает он ( может лазер есть чтоб удалить это место , чтоб новая образовалась ( но никто не даёт лечение ( я уже 3 года с этой проблемой
Можно лазером попробовать. Можно ещё обратиться к гинекологам эстетической медицины
Асиет, спасибо вам большое ??Буду искать ❤️?надеюсь найду врача в Москве кто мне поможет
Принятый ответ
Я желаю вам удачи. Я думаю вы найдёте и избавьтесь от своей проблемы
Асиет, благодарю ?? Вас ! И спасибо за поддержку это на вес золота ❤️
Здравствуйте, попробуйте мультигин ликвигель
Мая, это от гиперкератоза или от трещинки поможет ?
От трещины