Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1419321

Было дважды, стою все под ногами уплывает, падаю сам, в сознании вызываю скорую, всего тресет, сейчас панические атаки, боюсь находиться один, выходить на улицу, в неврологии поставили диагноз шоп хнмк в ввб и выписали, а голова кружиться и ноги стали как каменные?

Возраст: 48

Хронические болезни: Холецистит

Невролог
Здравствуйте!Какие обследования проходили мрт головного мозга Прикрепите ,узи сосудов шеи и головы?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,

Клиент
Нонна, мрт проходил, сосудов и головного мозга, и шеи
Невролог
узи раз в полгода контролировать,но присутствует атеросклероз надо сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) и если Повыш показатели решать вопрос о статинотерапии
Невролог
По мрт умеренная наружная заместительная гидроцефалия офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного не проходили ?
Невролог
Ферритин гемоглобин железо вит б 12 исключить дефицитные состояния ни сдавали данные анализы ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна когда ходите ?
Клиент
Нонна, мое рабочее давление 130/80/ 80 пульс, по нервничаю бывает подьем до 160-100 но я принимаю бесопролол и лазартан по 1/2 таблетки, по этому частых скачков нет, по головокружению симптомы , резко потемнение в глазах на доли секунды, потом отпускает,и предметы закружились, кто происходит что в сидя что стоя, лежа пока не было, походка из за того что боюсь упасть мелкие шашки, мышцы ног от колена до ягодиц как будто их одели в железо, боязнь упасть снова!
Клиент
Нонна, по показателям крови повышен холестерин до 6.67 плохой 4.9
Невролог
Лечим тревожное расстройство ничего критичного по обследованию нет и средниземноморскую диету липидограмму полностью сдать с дальнейшем решением о назначение статинов
Психотерапевт
Здравсвуйте!
Медикаменты какие-нибудь принимаете??
Клиент
Артур, прикрепил фото
Невролог
Здравствуйте. Панические атаки были до головокружения? С чем то связываете возникновение головокружения?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, связываю с не поняткой что лечить
Невролог
По УЗИ есть атеросклероз, необходимо сдать анализ на липидный профиль, и начать приём статинов. Назначения хорошие сделаны, антидепрессант начнёт работать спустя месяц от начала приёма.
Похоже больше на тревожную симптоматику, поэтому лечение должно помочь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, противотревожные препараты принимаете ?
Принятый ответ
Невролог
Если по мрт норма , но у вас в сопутствующих диагнозах Холецистит если он в обострении то он может приводить и к таким как у вас симптомам, необходимо добиться ремиссиии всех обострений хронических заболеваний ,и если все симптомы сохраняться то возможно у вас болезнь Меньера или Панические атаки .
Принятый ответ
Клиент
Ольга, но сейчас меня камень в желточном не как не беспокоит, как он может влиять на мои симптомы? Может ли он дать симптом головокружения и падения когда все плывет и каким образом это?
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.