Консультация инфекциониста /

Риск заразиться в общественном туалете — вопрос №1419450

Добрый вечер,

Посетила общественный туалет в пляжном кафе(обычный, не био). Очень неудачно. Только в конце заметила, что брюки лежат на полу. И, возможно, брызги попали на кожу. Есть ли в таком случае риск чем-то заразиться?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Таким образом ничем заразится нельзя
Пути заражения иппп: половой, через кровь(инъекции, переливание крови), от матери к ребёнку
Так что не переживайте!
Клиент
Дарья, спасибо!
Даже если эти Брюки потом к коже прикасались, где есть укусы, ранки и пр?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, даже так)
Не переживайте
Инфекционист
Здравствуйте.
Таким образом заразиться чем либо невозможно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск заражения возможен только если были повреждения на кожи, в виде бактериальной инфекции или раздражения кожи в виде аллергии. Если кожа без повреждений, тогда риск заразиться чем либо нулевой
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Добрый вечер.
Ничем нельзя заразиться
Можете не переживать
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте, всё будет хорошо
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Ситуация неприятная, но не переживайте, таким образом заразиться ничем нельзя.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, так заражение иппп не происходит, через целую кожу они не проникают
Инфекционист
Здравствуйте! В данной ситуации заразиться ничем нельзя. Риска инфицироваться инфекционными заболеваниями нет