Мазок после незащищенного полового акта
Смешанная флора в большом количестве , что это означает ? Был незащищенный половой контакт , неделю назад , прошли кр. дни , вроде сильных именений нет , просто дискомфорт. Ключевые клетки и остальное в мазке отрицательно .
Здравствуйте, у вас есть зуд, жжение? Микроскопия малоинформативна в таких ситуациях. Лучше сдать пцр на иппп или фемофлор скрин!
Анастасия, зуда нет , жжение может немного
Принятый ответ
Тогда тем более, лучше более тщательно обследоваться, чтобы выявить точный возбудитель и пройти лечение!
Анастасия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая Флора может быть в норме, но раз у вас есть жалобы, то сдайте фемофлор 16 и по результату пролечитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок у Вас невоспалительный. Смешанная флора может быть в норме, если не вызывает жалоб- дообследования или лечения не требует. Если появились жалобы- лучше досдать фемофлор 16.
Если Вы опасаетесь риска иппп после незащищенного полового акта- через 3-4 недели после нпа - пцр на иппп: хламидия трахоматис, гонорея, микоплазма гениталеум и трихомонада. Ну и через 3, 6 месяцев: вич, сифилис - по крови.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравмтвуйте. Мазок на флору у вас в норме, признаков воспаления нет, флора может быть смешанной это тоже норма. Если есть сомнения или жалобы диагностически информативнее анализ фемофлор