Геморроидальный узел и опухоль вокруг.

Добрый вечер! Мужчина, 55 лет. Несколько дней назад ( около 3) начал ощущать уплотнение/отёк в области ануса. С течением времени оно стало больше (сейчас размером почти с лесной орех). А сегодня в месте этого узла появилось уплотнение размером практически с яйцо. Понятно, что сидеть и лежать тяжело. Проблем с дефекацией нет. Крови и слизи нет. Очевидно, что это это острый тромбоз геморроидальных узлов. Какой степени непонятно. Нахожусь сейчас не в РФ и смог купить мазь от геморроя, в состав которой( 30 ,грамм) входит; -лидокаин 20 мг. -pentosan polysulfate sodium 10мг. -triamcinolona acetonido 0.1 мг. Мазать начал лишь сегодня ( нужно 2 раза в день). Ранее несколько лет назад было нечто похожее, но в более спокойном варианте и прошло без лечения. Что можно сделать ещё? Обращаться завтра ко врачу?

Нет
55 лет

Добрый день.
Если есть возможность, прикрепите фото этой шишки. После этого будет понятно нужно или нет обращаться к врачу в срочном порядке, или можно продолжить лечение самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayar
Клиент

Артем, доброе утро!
Фото прикрепил.
Спасибо за ответ заранее.
Утром сегодня температура после вчерашней вечерней 37.8 и после приёма таблетки ибупрофена стала 37.3.
И я чувствую, что опухоль спала ..в том числе и потому, что ссог нормально сесть

Принятый ответ

Это не геморрой.
Это острое воспаление мягких тканей рядом с прямой кишкой - парапроктит.
Вам нужно обращаться к хирургу или проктологу для осмотра и срочного оперативного лечения - вскрытия парапроктита. Если он вскроется сам, то практически 100% сформируется свищ заднего прохода и его нужно будет иссекать. Если вскрыть активно, то есть шанс избежать формирования свища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gayar
Клиент

Артем, спасибо Вам большое.
Прочитал на Испанских сайтах про это и тут ничего похожего Вашему диагнлзу нет. Но это конечно ничего не говорит.
Сегодня после того, я продолжил мазать мазью и выпил вчера на ночь таблетку ибупрофена, стало сильно легче. Опухоль вокруг этого уплотнение стала меньше..температура резко упала до 36.0. Но завтра утром я поеду в местный госпиталь для ещё 1 осмотра и буду настаивать на хирург вмешательства.
Спасибо ещё раз!