Мелкие прыщики на лбу

Много лет в определённый день цикла (за неделю до менструаций) появляется россыпь мелких прыщиков на лбу. Ограничиваю себя в сахаре, использую уходовую косметику для жирной кожи, но эффекта нет. Фото прикрепляю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Прежде всего выполните исследование уровня половых гормонов(5-7 дни цикла),при наличии жалоб-эфгдс. Крем эфаклар дуо два раза в день.Ограничительная диета(острые,жирные блюда,фастфуд, уличная еда,газировки).

Здравствуйте,Виктория.
На фото проявления поздних акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы в совокупности с увеличением чувствительности к андрогенам.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Клензит 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
В среднем курс 3-6 месяцев.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.

Олеся, здравствуйте. Чистку лица не рекомендуется применять?

Принятый ответ

При комедональной форме, если лечение длительное время неэффективно (3-4 месяца), то возможно проведение УЗ-чистки, если нет воспалительных элементов.
Но чистка не решает проблему координально, она просто снимает верхний слой кожи,который восстановится через 3-4 недели опять.
Здесь нужно работать с самой сальной железой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление на фоне гормональных дисбалансов
Наружно можно мазать гель клензит с1 р в день
Гель эфаклар для умывания ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

Это предменструальные акне.
Попробуйте использовать гель клензит или дифферин 1 раз в день вечером 4-6 месяцев.
Эффект проявится на 2-3 месяце.