Консультация андролога /

Требуется назначение лечения — вопрос №1419666

Сдал анализы в KDL для профилактики. Пришли результаты. Прошу прочитать мои результаты и разъяснить мне те моменты, где требуется лечение и если требуется, то какое лечение? Результаты прикладываю к сообщению

Возраст: 32

Хронические болезни: Танзилит, воспаление лимфоузлов(иногда немного воспаляются в районе нижней челюсти и на следующий день сами приходят в норму), гепотоз печени(случайно обнаружен на медъосмотре; терапевт назначил лечение в виде пропивания таблеток)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендую сдать также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С для полноты проверки.
И через какое время после возможного заражения Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, стрептококи, тоже норма считается?
Клиент
Галина, в другом результате(посевы урог. тракта) обнаруженных стафилакоки. Это тоже норм?
Уролог, Андролог
Да, это тоже всё считается нормой. Так как присутствуют жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
И рекомендую уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Клиент
Галина, я так понимаю, что это по протоколу у врачей не требуется лечение стрептококов и стафелококов. При рождении их нету ведь? У полностью здорового человека недолжно их быть ведь? Если я хочу избавиться от них, то какие антибиотики стоит пропить?
Клиент
Галина, читал что именно они вызывают такие болезни как танзилит. У меня раньше не было некогда не ангины и не танзилит а, а последний год иногда танзилит бывает
Уролог, Андролог
Ребёнок в утробе матери находится в стерильных условиях, сразу после рождения он начинает контактировать, знакомиться с окружающей микрофлорой, микрофлора начинает заселять кишечник, и так далее, то есть стерильности не бывает.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Анализы в порядке.Микроскопию секрета предстательной железы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, не сдавал. Жалобы есть. Последний год участились мочеиспускание(3-4раза за ночь).
В результатах анализов смущают стафилакоки и стрептококи, это норм?
Клиент
Луиза, это по протоколу я так понимаю лечение не требуется. А у полностью здорового человека, при рождении например, стафелококов и стрептококов недолжно быть ведь? Как от них вылечиться? Какие антибиотики нужно пропить? Может помимо стафилококов и стрептококов можно ещё от чего-то пролечиться?
Андролог, Уролог
Человек-это биомасса различной флоры.Мы не стерильны.
Андролог, Уролог
Да,это УПФ,которая «соседствует» с нами в определённом титре.Сахар в крови в норме?Бессоницей не страдаете?
Клиент
Луиза, количество сахара в пали клинике сказали что в пределах нормы, а именно максимальная отметка нормы.
Бессонница дааа, бывает часто. График работы ещё бывает сначала в ночь 10 дней, потом в день 20 дней работаю. Думаете режим нарушен, поэтому?
Андролог, Уролог
Вполне возможно.Попробуйте наладить режим дня и отдыха.Если страдает сон,обратиться к неврологу.Со своей стороны рекомендую попробовать курс Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц
Андролог, Уролог
День добрый. ПСА- онкомаркер в норме.
Андрофлор - норма (только нет части с вирусами: герпес, ВПЧ, цитомегаловирус), в бак. посеве - условно-патогенные бактерии в допустимом количестве. Если жалоб нет, лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, стрептококи и стафелококи смущают, хоть и по протоколу у врачей лечение не требуется.
Скажите, эти стафилакоки и стрептококи у полностью здорового человека ведь отсутствуют? При рождении их ведь нет, это ведь приобретённые? Если я хочу от них избавиться, какие мне антибиотики стоит пропить?

Андролог, Уролог
От стафилококка подходят а/б с результатом S
Клиент
Дмитрий, в аптеке так и сказать? Антибиотики с результатом s?
Андролог, Уролог
У вас целый список 2-й прикрепленный анализ
Клиент
Дмитрий, не понимаю вас. Остаётся только догадываться что вы имеете ввиду
Андролог, Уролог
Амоксиклав, гентамицин, цефотаксим, цефазолин, и.е. там где - S напротив