На коже появилась сыпь , и становится больше и больше

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что это может быть. После пребывания в зоне отдыха на солнце с бассейном Появилась сыпь на задней сторонах голеней , на тонкой коже предплечий, выглядят как прыщики, чешется чуть чуть но я не трогаю, не болят, но из так много, как крапивница. Сегодня уже появились на задней поверхности бедра и чуть чуть на животе. На лице, груди, спине нет. Пью атараксия на фоне па. Может он сдерживает зуд ? Могу предоставить фото. Пользовалась маслом для загара, окуналась в бассейн и загорала конечно. Сыпь проявилась в этот же день в маленьком количестве. Сегодня вторые сутки закончились после пребывания на солнце

32 года

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а аллервэй можно с атараксом ?

Да, можно

На солнце только с спф кремом
Рубашка с дл рукавом и головной убор

Здравствуйте, Екатерина.

Это контактный раздражительный дерматит, вероятнее всего причина в применении масла.
Замените его на спрей или крем.

На высыпания наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, а на солнце можно загорать? Если пользоваться кремом спф например , а не маслом

Да, используйте солнцезащитные крема с фактором защиты 50 +, обновляете его на открытом воздухе через каждые 2 часа.
Не находитесь на солнце в опасные часы, с 11.00 до 16.00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, через какое время пройдёт эта сыпь ?

Принятый ответ

В течения 3-7 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничит водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин или Скинкап