Ребёнок храпит по ночам
Здравствуйте. Сыну 3,9 г. В сентябре прошлого года делали операцию по удалению аденоидов 3 степени. Недавно были на осмотре у ЛОРа, сказал, что всё зажило отлично и в целом здоров. Последнюю неделю храп у сына стал постоянным, смена позы не помогает, ОРВИ сейчас не болеет. Храпит, простите, как пьяный мужик всю ночь:( Боюсь, что это из-за возможно увеличенных миндалин, но ведь врач должен был такое заметить на осмотре? Слышно как воздух с трудом проходит:( Имеется так же запах изо рта. Днём, кстати, дышит хорошо носом, проблем нет. Куда нам идти, какие обследования проходить? Переживаю очень...
Здравствуйте! Конечно увеличенные миндалины дают препятствие току воздуха, особенно в горизонтальном положении. Обратитесь за вторым мнением к другому лор врачу.