Консультация невролога /

Немеет нога — вопрос №1419808

Добрый вечер! Сыну 24 года,вдруг стала неметь левая нога.,боль под коленкой.Накрутил себя до того что не может спать .Боится что это может быть тромб.Что это может быть? К какому врачу обращаться,какие симптомы при тромбозе ? Нога на вид нормальная ,вен не видно ,в анамнезе плоскостопие .Нога негорячая.Есть лишний вес.

Невролог
Здравствуйте. Причина может быть в сдавлении нерва, корешка . Скажите, нога немеет вся или от колена и к стопе? Спина болит?
Клиент
Маргарита, говорит от колена и есть боль под коленкой,как будто колет.Поясница иногда побаливает,когда по работе приходится долго сидеть наклонившись.Сейчас не болит .

Нейрохирург
Здравствуйте! Больше похоже на грыжу межпозвонкового диска, у тромбоза была бы острая симптоматика. Нужно обратиться к неврологу очно для осмотра и если подозрения совпадут, то нужно делать МРТ поясничного отдела позвоночника. Далее невролог уже сам решит направлять ли к нейрохирургу или нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо за ответ ! Значит запишемся на консультацию к неврологу.