Консультация травматолога /

Ахиллово сухожилие — вопрос №1517808

Шёл по лестнице,при подъёме, почувствовал удар по икре,нога подкосилась,врач поставил диагноз повреждение ахиллова сухожилия, позже при УЗИ обнаружили острый тромбоз. Тромбоз от травмы мог образоваться или нет?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Тромбоз не зависит от повреждения ахиллово сухожилия, это самостоятельное состояние. По узи повреждение ахиллово суходилия ставят или нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, это было в августе 2021 года, при УЗИ врач не увидела травмы, а увидела тромб,Я допускаю, что аппарат не очень хороший. Но ходить Я не мог,ступней двигал через сильную боль. Почему-то только через год я сделал МРТ(Заключение:МР картина частичного повреждения (растяжения) задней таранно- малоберцовой и дельтовидной связок,синовит,артроз левого голеностопного сустава 1 ст).Травма была, ощущение удара по икре было,Я чуть не упал. От этого внутреннего удара мог образоваться тромб или нет?

Ортопед, Травматолог
Не мог образоваться!!. Артроз 1ст это случайная находка. Повреждение таранно малоберцовой связки возникает при подвороте стопы и отсюда возможна резкая боль и не возможность наступить на стопу. При тромбозе также возникает резкая боль в ноге
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Тромбоз от травмы мог образоваться или нет?
Нет, не мог.

Прикрепите к вопросу фото Протокола УЗИ.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Что-нибудь прикрепите .