Консультация акушера /

Тренировочные схватки?! — вопрос №1419814

Добрый день. 35 неделя беременности. Перед сном было покалывание в одном боку, ночью некий дискомфорт в животе, немного затрагивающий поясницу, периодами каменеет живот. Могут ли быть настоящими схватками или же это тренировочные?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, периодические не выраженные боли - это тренировочные схватки. Настоящие схватки регулярные, 1 в 10 минут и чаще. Частота и сила со временем нарастает. Если ощущения, которые вы испытываете не нарушают ритм вашей жизни: не мешают спать, есть, заниматься привычными делами, тогда беспокоиться не нужно. Это естественный процесс. Если же боли сильные, не дают вам жить привычной жизнью- это повод обратиться к акушеру для осмотра. Даже если боли не регулярные.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, тренировочные схватки могут быть к примеру всю ночь без нарастания боли?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы ночью не спите из-за них, нужно записать КТГ, чтобы исключить угрожающие преждевременные роды.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это тренировочные схватки. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, магний в6 принимаю. Хорошо, спасибо ?
Клиент
Асиет, подскажите, такое состояние может быть связано с физической нагрузкой, которая была днем ранее? Если да, то также принимаем магний и свечи? Или тактику поменять. Покалывание и некий дискомфорт после ночи остался....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, физическая нагрузка могла повлиять. Магний в любом случае принмайте
Клиент
Асиет, в УЗИ нет необходимости? Или для своего спокойствия пройти?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдите узи. Доя вашего спокойствия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, это могут быть тренирочные схватки, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое ?
Клиент
Мая, в узи нет необходимости? Или можно пройти для своего спокойствия?
Сейчас состояние улучшилось, но раз в день бывает дискомфорт...подскажите, сколько дней можно применять нош-пу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В узи необходимости нет,ношпу можно до конца беременности принимать, до роддома
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!Не волнуйтесь, Ваши ощущения являются тренировочными схватками,в Вашем сроке беременности это нормально. Если они у Вас вызывают выраженный дискомфорт,можно вводить ректально свечи с Папаверином.