Воспаление и зуд половых органов
Здравствуйте, половая губа как будто треснула болит и зудится, до этого болел низ живота , почитала в интернете это вульвит, что делать, Сейчас ставлю свечи Полижинакс , анализы не сдавала узи не делала, КД через неделю; болит жутко в туалет не могу сходить 😥 Сейчас мазок сдавать не целесообразно я полагаю. Но что делать? Через 2 недели уезжаю в отпуск на месяц
Здравствуйте, можете сделать фото где рана? На фоне лечения есть улучшения? Связываете появление жалоб с чем- нибудь?
Анастасия, не могу понять есть улучшение или нет, вроде есть, но зуд и боль именно половых органов не уходят. Сфотографировать пока не могу, на работе нахожусь.
Связать вряд ли может застудила,была такая жара может продуло вентилятор, а может недавно шашлыки поели и желудок сильно заболел и ходила в туалет часто
Не может ли быть там механического повреждения, натерло бельем, например? Болит кожа или слизистая внутри? Когда писаете жжет? Есть выделения? Или только зуд?
Анастасия, вот когда до свечей полижинакс были выделения белые, болело внизу живота слева и ощущение как будто жгло , такое бывало у меня когда застудилась или при молочнице, да при мочеспускании жжёт
Вероятно есть натирание бельем, полиженакс продолжайте, на кожу и половых губ наносите бепантен 3 раза в день где чешется). Во влагалище ставьте депантол по 1 свече 1 раз в день 10 дней. Полижинакс утром, а депантол вечером. Ношение хлопкового белья, отказ от ежедневных прокладок, соблюдение личной гигиены, половой покой на время лечения.
Анастасия, а как без прокладок , свечи же вытекают
Принятый ответ
Они усиливают натирание, хорошая среда для размножения бактерий. Если без них никак, тогда менять каждые 2 часа.
Здравствуйте. если анаоиз не сдавали и ставьте свечи, то уже нет смысла.тогла полиженакс продолжайте. Мажьте бипантен 2р.день на половые губы. Подмывайтесь ромашкой 2р.день
Здравствуйте, продолжайте приём свечей, наружно смазывайте залаин кремом 2 раза в день и берантен крем 2 р в день