Ребёнок 2года,сильно покраснела и напухла пися
Здравствуйте. Вчера заметили, что у ребенка, нам 2года, сильно покраснела и опухла пися. Жалоб от него не поступало. Что это может быть? Как лечить? Помогите!!!! Мы живём в деревне, врачей у нас нет..
Принятый ответ
Доброго времени суток. Лучше приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Скорее всего имеет место быть баланопостит на фоне фимоза.
Головка обнажалась по заболевания?
Принятый ответ
День добрый. Вероятнее всего это Баланопостит - это воспаление головки полового члена и оболочки его крайней плоти, скорее всего на фоне физиологического фимоза (сужения крайней плоти).
Следует очно обратиться к детскому урологу для получения точного диагноза и рекомендаций по лечению.
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы ребенка теплой водой, используя мягкое детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Сейчас место можно промывать шприцем без иглы (как бы надувая крайнюю плоть как шарик) раствором Мирамистина или водным Хлоргексидином по 2 мл 2-3 раза за сеанс и так 2-3 р/лень, можете использовать мази
Левомеколь или Банкоцин, чтобы снизить воспаление и болезненность.
Обеспечьте своему ребенку комфортное нижнее белье. Избегайте слишком плотного или синтетического белья, предпочтительнее использовать хлопковое белье, которое обеспечит хорошую вентиляцию и уменьшит раздражение.
Поддерживайте гигиену после мочеиспускания.
Обратите внимание на диету ребенка. Иногда баланопостит может быть Даже связан с пищевыми аллергиями или раздражающими продуктами, тем более если есть фимоз.
Больше пить и можно принимать фитоуросептик Канефрон-н по 10 капель 3 р/сут.
Стараться избегать или чаще снять памперс если ещё используете!
Сдать ОАМ. И напоминаю про очный визит к урологу!