Консультация гинеколога /

Кроваток с левой стороны — вопрос №1419955

Доброе утро. Скажите пожалуйста мне 15.06 сделали Узи поставили заключение нарушение кроватока с левой стороны . Никакого лечения не назначили сказали только через неделю переделать узи. Скажите как это влияет на малыша?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас прям легкое нарушение 1а, его не лечат, проходит само, не опасно, больше гуляйте, занимайтесь легкой физ.нагрузкой.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Так и есть. При таком нарушении активной тактики не требуется: кровоток может нормализоваться самостоятельно. Нужен только узи-контроль в динамике. Прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Успокоили меня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровоток у малыша не нарушен, ребенок никак не страдает. Волноваться не стоит. Лечения не существует, можно только контролировать. Вам нужно совершать пешие прогулки, длительность подбирать по самочувствию. Самоконтроль АД 2 раза в день. Контроль УЗДГ через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. А скажите малыш на таком сроке сильно уже должен пинатся? Я его в осном толчки чувствую утром и перед сном. В течение дня почти нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На таком сроке это очень индивидуально. Вы можете в течение дня не замечать толчки, так как заняты другими делами и не концентрируетесь на этом. Главное по кровотоку у ребенка все хорошо, это главное!
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, легкой беременности и родов!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!\
По сути лечения при данном нарушении не требуется, тк оно не опасно.
Расскажите, как протекала беременность? Нет ли проблем с щитовидной железой, свертывемостью крови?
Принятый ответ
Клиент
Вера, беременость протикает в норме. Единственное проблема с кишечником пью дюфалакт и вставляю свечи глицерин. С щитовиткой всё хорошо .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Риски в первом скрининге по задержки роста плода были низкие?
С кишечником-это ничего страшного
Клиент
Вера, нет. Плод растёт хорошо,на втором скрининге в 20 недель малыш весил 390 гр
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Я вас поняла. Значит просто продолжайте наблюдать , проводить доплеровское исследование раз в 2 недели.
Клиент
Вера, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени сегодня есть ,а завтра может не быть, лечение не нужно, больше гулять на свежем воздухе