Болит под челюстью слева
Неделю назад заболело горло острая боль с одной стороны, интенсивно лечила, полоскала, прыскала, рассасывала леденцы, стало легче, но на фоне улучшения заболело слева под челестью - боль при нажатии, сглатыаании и наклоне головы отдаёт в ухо, пью 2 дня немесил и витамины, рассасываю имудон, не помогает... Вчера сделала узи лимфоузлов и кровь. По узи незначительно лимфоденит и по крови только соэ увеличена. Чем полечить, нужны ли антибиотики? 2 недели назад делала синуслифтинг + присоединилась орви, видимо иммунитет ослаб... По синуслифтингу 2 недели назад пропила антибиотик амоксиклав, если что.
Здравствуйте , прикрепите анализы которые сделали
Так же фотографию горла к вопросу
Марина, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат узи и крови. Судя по всему среагировал лимфоузлы да. При нажатии тоже болезненные?
Татьяна, да, при нажатии тоже болезненно
Посмотрел анализы и результаты УЗИ , скорее всего жалобы связаны с воспаление лимфоузла
Лечение пока правильное , в крови нет признаков воспаления , антибиотик пока не нужен
В области операции никаких проблем нет ? хирург смотрел вас после операции? Из носа нет выделений?
Сергей, нет, выделений из носа нет и не было, сейчас по синуслифтингу все нормально, боль слева синуслифтинг справа был. Пить нимесил 2 раза продолжать?
Здравствуйте, в крови нет признаков бактериальной инфекции. Антибиотики вам не требуются. По узи картина допустимая для реактивного увеличения лимфоузлов на фоне орви.
Прикрепите фото горла к вопросу. Как дышит нос, есть ли насморк, головные боли?
Здравствуйте.
Показаний для антибиотика нет по крови.
Пропейте Лимфомиозот 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день 14 дней
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки
Татьяна, фото прикрепила.
Здравствуйте! По крови нет бактериального процесса , антибиотики вам не нужны.
В горле есть воспаление , полоскать горло Оки 3 раза 5 дней , Лизобакт рассасывайте, Тантум Верде в горло.
Обильное тёплое обильное, исключить все что раздражает слизистую оболочку.
Здравствуйте
По УЗИ все соответствует реактивному лимфадениту при вирусной инфекции
По крови нет признаков бактериальной инфекции,антибиотик вам не нужен.
Как дышит у вас нос? Есть ли насморк? Выделения?
Приложите пожалуйста фото горла чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины
Марина, а нимесил нужно пить? Фото горла есть
Нимесил при болях можно,просто так я бы не советовала ,так как нпвс на жкт пллзо отражается.не видела фото,сейчас посмотрю
Принятый ответ
В глотке есть гиперемия, незначительный отёк. Вам можно пропить Ибуклин он не такой агрессивный как Нимесил. Второй нудно только при сильной боли,обязательно помое еды не более 3 раз в день и не более 3 дней
Положительный раствором кетопрофен лор 5 раз в день,5 дней
Рассасывайте Септолетте тотал по 1 т каждые 3 часа
Марина, спасибо
Скорейшего выздоровления!
Воспаление должно уйти на фоне Ибуклина и местной терапии. Лимфоузлы восстанавливаются длительно, это нормально.