Консультация гинеколога /

Незащищенный ПА и беременность — вопрос №1419967

Здравствуйте! 28 апреля начались месячные, 4 мая закончились, 6 мая был незащищенный ПА, 7 выпила постинор, 14 мая пошло кровотечение, длилось неделю, 8,9,10 июня был незащищенный ПА, месячных до сих пор нет, начала принимать противозачаточные не дождавшись критических дней. Какова вероятность забеременеть за эти 3 раза и будут ли в таком случае работать противозачаточные, если начала их принимать не с первого дня КД?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, кок не будет работать и он не защитит от беременности, так как вы не с первого дня цикла начали. Кок начинает работать через 7 дней после приёма, если приём начат не с первого дня цикла. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы исключить беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы не беременны от этих 3х нпа- кок начнут работать через 7 дней от начала приёма.
Вероятность беременности есть. Но от нпа в течение 3х дней.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть. Т.к. вы начали контрацептивы, то месячные могут прийти только через месяц по окончании упаковки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, постигло работает только после полового акта. При ПА 7-9 могло произойти зачатие. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, что бы исключить беременность. КОК работает только с первого дня цикла. Первую неделю нужно параллельно использовать презерватив.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Изначально цикл сбит постинором. Далее неизвестна будущая дата менструации, возможно беременность не наступила и наступят позже так как нарушение. КОК начат неправильно, работать не будет. Допивайте пачку как есть но предохраняясь презервативом. Можете сдать кровь на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данный день цикла беременность маловероятна. Сбой связан с приемом препарата экстренной контрацепции. НА фоне постинора часто образуются кисты яичника, что может препятствовать выработки половых гормонов. Это и является причиной задержек.
ПРотивозачточные вы зря, конечно стали пить не исключая полностью беременность. Кровь на ХГЧ не помешало все же сдать
Принятый ответ
Клиент
Вера, 2 июня посетила гинеколога, во время осмотра она сказала, что вот-вот как-будто должны наступить месячные,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риск беременности есть от ПА от 8-10 июня. Если в какой - то из этих половых актов беременность наступила, прием КОК может уже не помочь.
Так как КОК не сразу блокирует овуляцию.