У партнера в небольшом титре обнаружена микоплазма и гарденерелла

Был незащищённый ПА с партнером, у него в небольшом титре гарденерелла и микоплазма, как условно патогенная флора. У меня начался дискомфорт и неприятный запах... Какие препараты стоит проставить и принимать

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг 6 дней вапгинально или нео-пенонтран 7 дней. Микоплпзма Хоминис или гениталиум?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна,
ДНК микоплазмы (Mycoplasma
hominis), количественно2.3x10*4
ДНК гарднереллы (Gardnerella
vaginalis), количественно 4.9x10*5

Хорошо, в таком случае используйте вышеописанные препарат, 1 на выбор

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, в таком титре может усугубить мою ситуацию?

Нет, но т к у вас есть жалобы, тогда нужно лечение. Это условно-патогенная микрофлора, они не требуют лечения при отстутствии жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, а вышеперечисленное может сопровождаться неприятным запахом?

Да может

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, да и выделения желтого оттенка есть. Пролечить тем, что вы выше прописали?

Да, возьмите клиндацин б пролонг

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, у партнера ещё обнаружилось впч
HPV 58 q5.1x10*4
HPV 58 в у.е. Hybrid Capture0.09

Как мне быть и что делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Федоровна, какие анализы мне сдать у гинеколога?

Мазок на онкоцитологию

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно использовать Лименда 1 св во влагалище 7 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Ничего страшного нет, это условно-патогенная флора, не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна,
В таком титре она у партнера она мне чревата
ДНК микоплазмы (Mycoplasma
hominis), количественно2.3x10*4
ДНК гарднереллы (Gardnerella
vaginalis), количественно 4.9x10*5

Это не патогены, эти микроорганизмы живут в норме и женщин и у мужчин
При низком иммунитете могут дискомфорт вызвать
Для Вас не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, а вышеперечисленное может сопровождаться неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, просто у меня появился, неприятный запах

Да, может быть неприятный запах
Пролечить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, плюс есть выделения желтые. Лечить выше, по той, схеме, что вы написали?

Да, можно такую схему

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, у партнера еще обнаружили
HPV 58 q5.1x10*4
HPV 58 в у.е. Hybrid Capture0.09
Как мне быть? Какие мои дальнейшие действия? Вроде по всем остальным параметрам чист, но он же может быть переносчиком

Если у Вас будет хороший иммунитет, то вирус к Вам не перейдёт, либо надолго не останется
Какие витамины пьёте сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, я сама в 18 году долго лечила впч, удаляли кондиломы, очень мучилась... И вот он снова мог занести? Кроме д3 ничего не пью

Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, а партнер мог ещё чем-нибудь заразить? Говорят же , что мужчины могут не болеть , но быть переносчиком? Мне к у гинеколога анализы какие сдать нужно будет? Я клиндацин купила, 4 день гель вводила, запах прошел , но зуд немного имеет место быть, думаю как быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, по анализам у партнера были титры на, все вышеперечисленное

Марина, после Клиндацина ещё проставьте Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней для восстановления флоры

Все ,что у Вас выявлено есть в норме в организме женщин/мужчин
Вопрос только в иммунитета, если справится, то не будет воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю ??

Принятый ответ

Доброе утро! Лучше Вам сдать анализы и посмотреть состояние микрофлоры(фемофлор 16). Дискомфорт мог возникнуть на фоне переживаний из-за полученного анализа партнера.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете использовать крем клиндацин б пролонг 6 лней вагинально или св нео пенотран форте 7 дней вагинально на ночь, затем пить капс Вагилак 1 капс 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Шушаник Юраевна,
А как быть если ещё у него обнаружили
HPV 58 q5.1x10*4
HPV 58 в у.е. Hybrid Capture0.09

Сдайте мазрк на цитологию, пцр на впч онкогенные типы