Консультация гинеколога /

У партнера в небольшом титре обнаружена микоплазма и гарденерелла — вопрос №1890552

Был незащищённый ПА с партнером, у него в небольшом титре гарденерелла и микоплазма, как условно патогенная флора. У меня начался дискомфорт и неприятный запах... Какие препараты стоит проставить и принимать

Возраст: 32

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг 6 дней вапгинально или нео-пенонтран 7 дней. Микоплпзма Хоминис или гениталиум?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна,
ДНК микоплазмы (Mycoplasma
hominis), количественно2.3x10*4
ДНК гарднереллы (Gardnerella
vaginalis), количественно 4.9x10*5

Гинеколог, Акушер
Хорошо, в таком случае используйте вышеописанные препарат, 1 на выбор
Клиент
Елена Федоровна, в таком титре может усугубить мою ситуацию?
Гинеколог, Акушер
Нет, но т к у вас есть жалобы, тогда нужно лечение. Это условно-патогенная микрофлора, они не требуют лечения при отстутствии жалоб
Клиент
Елена Федоровна, а вышеперечисленное может сопровождаться неприятным запахом?
Гинеколог, Акушер
Да может
Клиент
Елена Федоровна, да и выделения желтого оттенка есть. Пролечить тем, что вы выше прописали?
Гинеколог, Акушер
Да, возьмите клиндацин б пролонг
Клиент
Елена Федоровна, у партнера ещё обнаружилось впч
HPV 58 q5.1x10*4
HPV 58 в у.е. Hybrid Capture0.09

Как мне быть и что делать?
Клиент
Елена Федоровна, какие анализы мне сдать у гинеколога?
Гинеколог, Акушер
Мазок на онкоцитологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можно использовать Лименда 1 св во влагалище 7 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Ничего страшного нет, это условно-патогенная флора, не ИППП
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна,
В таком титре она у партнера она мне чревата
ДНК микоплазмы (Mycoplasma
hominis), количественно2.3x10*4
ДНК гарднереллы (Gardnerella
vaginalis), количественно 4.9x10*5
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не патогены, эти микроорганизмы живут в норме и женщин и у мужчин
При низком иммунитете могут дискомфорт вызвать
Для Вас не опасны
Клиент
Кристина Викторовна, а вышеперечисленное может сопровождаться неприятным запахом?
Клиент
Кристина Викторовна, просто у меня появился, неприятный запах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть неприятный запах
Пролечить можно
Клиент
Кристина Викторовна, плюс есть выделения желтые. Лечить выше, по той, схеме, что вы написали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно такую схему
Клиент
Кристина Викторовна, у партнера еще обнаружили
HPV 58 q5.1x10*4
HPV 58 в у.е. Hybrid Capture0.09
Как мне быть? Какие мои дальнейшие действия? Вроде по всем остальным параметрам чист, но он же может быть переносчиком
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у Вас будет хороший иммунитет, то вирус к Вам не перейдёт, либо надолго не останется
Какие витамины пьёте сейчас?
Клиент
Кристина Викторовна, я сама в 18 году долго лечила впч, удаляли кондиломы, очень мучилась... И вот он снова мог занести? Кроме д3 ничего не пью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поищите витамины One per day от Life Extension
Начните пить длительно хотя бы год
Витамин Д 5000ЕД ( если по анализу ниже 60 будет, то доза 10000ме 1 р в день 3 мес, затем 5000ед длительно)
Омега 1200мг

Омега и Д есть хороший фирмы - жизнивек
На вб, озон
Клиент
Кристина Викторовна, а партнер мог ещё чем-нибудь заразить? Говорят же , что мужчины могут не болеть , но быть переносчиком? Мне к у гинеколога анализы какие сдать нужно будет? Я клиндацин купила, 4 день гель вводила, запах прошел , но зуд немного имеет место быть, думаю как быть
Клиент
Кристина Викторовна, по анализам у партнера были титры на, все вышеперечисленное
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, после Клиндацина ещё проставьте Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней для восстановления флоры

Все ,что у Вас выявлено есть в норме в организме женщин/мужчин
Вопрос только в иммунитета, если справится, то не будет воспаления
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Лучше Вам сдать анализы и посмотреть состояние микрофлоры(фемофлор 16). Дискомфорт мог возникнуть на фоне переживаний из-за полученного анализа партнера.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете использовать крем клиндацин б пролонг 6 лней вагинально или св нео пенотран форте 7 дней вагинально на ночь, затем пить капс Вагилак 1 капс 2 раза в день 14 дней для нормализации флоры.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна,
А как быть если ещё у него обнаружили
HPV 58 q5.1x10*4
HPV 58 в у.е. Hybrid Capture0.09
Акушер, Гинеколог
Сдайте мазрк на цитологию, пцр на впч онкогенные типы