Незащищенный ПА
Здравствуй, вчера вечером в 23:00 с супругом был ПА не защищенный, он под сомнением(( Кормлю грудью , ребенку 1.10. Менструация началась 26.06 закончилась 02.07. По календарю показывает овуляцию сегодня и высокий шанс забеременеть! Переживаю. Что сделать выпить таблетки ? Или есть какие нибудь еще методы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то примите одну таблетку Женале или Эскапел не позднее 72 часов после полового акта. После приёма препарата грудью не кормить 8 часов
Екатерина, скажите а узи есть смысл сделать ? Может не было овуляции ?
Можете сделать сегодня узи, пока время еще есть
Екатерина, сегодня все закрыто ? Завтра утром нельзя?
Вам нужно успеть не позднее 72 часов
Принятый ответ
Здравствуйте!Еcли эякуляция была, то высокий шанс беременности, примите ЭК женале или эскапел в течение 72 часов, и в течение 12 часов нельзя грудью кормить
Галимат, скажите а узи есть смысл сделать ? Может не было овуляции ?
Можете сделать УЗИ и посмотреть есть доминантный фолликул или нет
Галимат, если его нет то беременность не наступит ? Несмотря на то что в этот день овуляция была ?
Если его нет, значит и овуляции не будет и беременность конечно исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Для экстренной контрацепции вы можете выпить Постинор в ближайшие 72 часа после контакта. Препарат разрешен во время лактации.
Юлия, скажите а узи есть смысл сделать ? Может не было овуляции ?
УЗИ нет смысла, ничего не покажет. Можно и не рассмотреть овуляцию.
Либо вы сделаете УЗИ, а овуляция будет завтра (условно). Все равно есть шанс беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть сомнения, можете принять препарат ЭК ( Женале, Эскапел, Постинор)
Шушаник, скажите а узи есть смысл сделать ? Может не было овуляции ?
Узи можете сделать ( только овуляция если не была, но может быть в ближайшее время и риск беременности в таком случае будет), только не теряйте время, препарат если что нужно принять в течение 72 часов,и чем раньше принять эффективность выше
Принятый ответ
Здравствуйте, примите Женале, если прошло менее 72 часов после ПА. Грудью лучше не кормить около 12 часов. С уважением
Наталья, скажите а узи есть смысл сделать ? Может не было овуляции ?
На узи все же косвенные признаки. Если беременность совсем не нужна, лучше перестраховаться
Здравствуйте. После приёма эк, кормить грудью нельзя 48-72 ч. Сделайте УЗИ чтобы точно знать была ли овуляция
Асиет, если по узи завтра покажет что фолликула нет , есть ли шанс забеременеть ? Если к примеру овуляция будет завтра только , беременность может наступить?
Если у вас было семяизвержение во влагалище то риск беременности высокий. Нужно точно знать
Здравствуйте. Примите препарат экстренной контрацепции (эскапел или постинор), если беременность на данный момент не планируете. И воздержитесь от кормления грудью минимум на 8 часов после приема
Здравствуйте! Вы можете принять Эскапел однократно в течении 72часов