Что делать

Здравствуйте. После укуса собаки делаю прививки от бешенства. После 5-й , прошло 2 недели, чувствую дискомфорт о области печени, сдала кровь на биохимию, повышены АЛТ, АСТ, что делать в данном случае?

Здравствуйте! Продолжать курс прививок!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прививки делать не прекращайте. Можете прикрепите результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Что не получается прикрепить- Общ холестерин -5,3
Билирубин Общ -13, билирубин прямой - 2,2
АЛТ - 77, АСТ - 37. Спасибо

Сделайте УЗИ обп.
Исключите жирную пищу, ешьте строго в одно и то же время, пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день

Здравствуйте,какие значения АСТ и АЛТ?
Вакцинацию прекращать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, АЛТ -77, АСТ- 37

Здравствуйте продолжать вакцинацию
Сделайте УЗИ брюшной полости

Здравствуйте!Прививки надо продолжать,если не знаете судьбу собаки.На сколько повышены ферменты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, АЛТ -77, АСТ- 37

Повышение небольшое, возможна пищевая погрешность.
Гепатиты в с исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, я думаю, да

Не беспокойтесь,данное повышение диагностически НЕЗНАЧИМО.
Дискомфорт в правом подреберье? Кроме этого что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, да, дискомфорт, сегодня УЗИ сделала- печень увеличена за счёт правой доли на 7 мм, уплотнена, в желчном пузыре - желчь, остальное нормально.

Принятый ответ

Тогда подержите диету , пересдайте недели через 2 ,но уже с щф, ггтп, тимоловой пробой, УЗИ сделайте сейчас.

Здравствуйте! Укусившая Вас собака жива - есть такая информация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, её убили , извиняюсь, тупые хозяева, на след день.

Её не исследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Андрей, нет, это же им не надо было

Принятый ответ

Увеличение не большое.Соблюдайте диету.Больше пейте.Иселючите острое,копченое

Сколько вам лет? Ваш вес и рост?
Есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, 52 г, 164 рост, 91 вес, из хронических заболеваний - гастрит

Не беспокойтесь,это отголоски жирового гепатоза( укус и вакцина здесь не при чем).
Чтобы снизить АСТ и АЛТ необходимо сбросить 15 кг лишнего веса

Принятый ответ

К сожалению,лекарств от тяжести в области печени НЕ СУЩЕСТВУЕТ