Консультация детского дерматолога /

Прыщики на шее у ребенка — вопрос №1420054

Здравствуйте,девочка 7 лет! На днях перенесла бактериальную ангину( без налета) 1 день температура. Сегодня 5й день на антибиотиках. Самочувствие хорошее,поправилась быстро. Вчера на губе вскочила простуда. Сегодня утром заметила на шее прыщики,посмотрите пожалуйста,на что похоже и чем лечить

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Судя по тому, что появилось образование и на губе, то это герпес
Наружно акцикловир 3р в день
Клиент
Дарья, у нее никогда не было герпеса на теле,только на губе и подбородке! Скажите пожалуйста на сколько это высыпание на теле опасно?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Совсем не опасно
Страшного ничего нет
Клиент
Дарья, мазать или пить? Нам просто еще 5 дней пить антибиотик! Еще есть адвантан,такой крем не к месту?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Мазать, я же выше написала наружно
От герпеса нужен именно ацикловир(доказательное противовирусное от герпеса), адвантан тут не поможет
Клиент
Дарья, спасибо,поняла!
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Предполагаю герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Активно не мочите
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Мария, здравствуйте! Сыпь похожа на герпетическую, её немного, поэтому достаточно подсушивать высыпания цинковой пастой или "Каламином".
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Я не вижу на фото Герпеса
И фото губы не вижу тоже
Приложите
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, на губе явный герпес,вчера во пузырь,сегодня лопнул! Как буду дома сфотографирую. А на шее по фото не видите герпеса? Тогда что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу пузырьков на шее
Такой может быть дерматит от сухости
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
На губе, если уверены, что герпес
Наружно: ацикловировая мазь или панавир гель 2-3 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.

Это не герпетическая сыпь.
Это ограниченный дерматит.
Ничего опасного нет.

Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно герпес или раздражение . Наружно крем Скинкап или Цинокап
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Герпес.

Утром и вечером Неотанин 5 дней.