Сосуд в глазу

Ребенку 5 месяцев ,видимо когда играл ,попал себе пальцем или игрушкой в глазик , возможно из за того ,что плакал (но была не истерика ),прикрепила фото,подскажите нужны ли капли либо это пройдёт само

Нет
29 лет

Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из поврежденного сосуда, никаких негативных последствий для глаз не будет. Само собой рассосётся примерно за 1-2 недели (как маленький синячок)

Здравствуйте!Это легкое кровоизлияние,лопнул небольшой сосуд.Ничего страшного,это как обычный синячок,пройдет самостоятельно в течение 5-7 дней.Для профилактики присоединения инфекции покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Кровоизлияние пройдёт само в течение 1-2 недель. В целях профилактики заноса бактериальной инфекции прокапайте антисептик Окомистин или Пикторид 4 раза в день около 5 дней, т.к был контакт со слизистой

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это небольшое травматическое кровоизлияние. На остроту зрения и тп не повлияет. Не переживайте! Но все таки травма была, поэтому для предупреждения присоединения инфекции, в том числе бактериальной инфекции, рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Оно не опасно и рассосется самостоятельно. Капли нужно покапать т.к. была травма и . могут быть микроповреждения слизистой . Покапайте Бактавит или Окомистин 2 к 4 раза в день 3 дня