Темное новообразование в паху
Добрый день! Вот уже несколько лет у меня в паху присутствует темное пятно с четкими границами, похоже на родинку, но образовалась после вросшего волоса. Никак не беспокоила, не воспалялась, сейчас начала немного припухать. Хочу ее удалить в домашних условиях. Это реально сделать? Возможно ли удаление чистотелом? Или необходимо вскрывать?
Здравствуйте, приложите фото
Елена, прикрепила фото
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния
Марина, прикрепила
Похоже на невус
Нужно провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза и детальной оценки
Прижечь лазером у специалиста
Дома не советую самостоятельно-часто ожог образуется и рубец на том месте
Марина, данная процедура делается у гинеколога или у дерматолога? или у косметолога...
Дерматолог или косметолог
Добрый день. По фото это себорейная кератома или невус пигментный, могут возникать после травматизаций, воспалений.
Удалить у дерматолога, это 5 минут. Перед удалением осмотреть детали под увеличением( дерматоскоп).
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда
Похоже на кератому
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Нили удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца