Зуд и раздражение вульвы
Периодически краснеет вульва и ощущается зуд. Месяц назад сдавала аналищы все в норме. Ранее выявляли впч 16, герпес 1 типа, уреаплазму, гандереллу. Фото прикрепила. Смущают белые точки, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти точки гранулы фордайся, это вариант нормы, ничего не нужно делать. внутри зуда, жжения нет?только снаружи?
Галимат, да, только снаружи
наносите тогда крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Галимат, с чем это может быть связано
скорее нарушение флоры влагалище, если не пройдет после пимафуцина, то рекомендую сдать свежий анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не патология, это гранулы фордайса, с ними ничего делать не нужно. От зуда наружного наносите крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Это не патология, а норма( сальные железы).
Если зуд только снаружи,наносите местно мазь клотримазол 2% 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте мазь пимафуцин или клотримазол